Прочее кулинарное

как приготовить мидии?

Anar Nurbaturova
http://www.kuking.ru/search.htm?key=мидии&x=24&y=10 если перейдете по этой ссылке, то наткнетесь на несколько способов приготовления мидий! Приятного аппетита =))
Екатерина Птушко
Лучший ответ
Залить соком лимона и в рот...!
Я делаю так: Пожарить лук, потом добавить выдавленный чеснок и мидии, минуток 5-7 пожарить ( получается потушить) и можно кушать. Мне больше нравятся остывшие уже.
Ирина Мишкой
Растопите сливочное масло и припустите мелко нарезанный лук и чеснок, затем добавте мидии и перемешайте, добавьте белого вина и закройте крышкой на 2 минуты, откройте и уберите нераскрывшиеся мидии, добавте 35%сливки. Перемешайте и подержите еще 1 минуту. Как вариант-добавте кусочки банана и помидора.
Готово!)))
Zarina Zhanseitova
Очень вкусно и позвать меня!!!
На пару минут в кипяток. Можно пожарить.. . остальное-как по кайфу.
Для рецепта Вам потребуются:
- мидии 400г
- рис - 200г
- лук репчатый - 3 шт.
- перец болгарский - 125г
- помидоры - 4 шт.
- сливочное масло - 3 ст. л.
Мидии соломкой, слегка обжарить. В конце жарения добавить помидоры, очищенные от зерен, слегка отжатые и нарезанные кусками. Слегка обжарить подготовленное мясо мидий. Смешать мясо, рис, перец и лук. Сложить все в сотейник, подлить несколько ложек горячей воды, посолить и поперчить. Тушить на слабом огне 15-20 мин.
Недавно сделала. Раздавить чеснок (долек5) и в оливковое масло, на сковородку, пожарить и потом удалить. Получится чесночное масло, туда мидии . Минутку на сильном огне, потом лук, потом шампиньоны (сырые и резаные) ,помешиваем, лишняя вода испарилась -вино белое добавляем и под крышечкой минутку держим. Уже будет вкусно.
Я смешала это все с сыром и нафаршировала эти огромные итальянские макаронные изделия (предварительно отварив, конечно) . Сбрызнула маслом и на минутку в духовку, чтобы сыр расплавился.
Потом просто с макаронами обычными делала.