Прочее кулинарное

Свиная грудинка. Как засолить мясо, чтобы потом кушать (не варить) Как засолить мясо, чтобы потом кушать (не варить)

Все-таки придется ее поварить, минут 5.
Свиная грудинка"Золотистая"

В кастрюлю насыпать луковой шелухи, залить водой и поставить на огонь. Варить минут 5 -7, добавить соль, лаврушку, перец горошком. Грудинку поварить в этой заливке минут 5. И оставить в нем остужаться. Вынимаем, натираем чесноком, можно сделать прорези и туда чесночка, посыпаем перчиком молотым. Заворачиваем в пергамент . Через сутки готово.

Ингредиенты: Свиная грудинка или сало, луковая шелуха, соль 60 гр на 1 литр воды, чеснок, перец
Роза Дженкулова
Лучший ответ
Наталья Беспалова А в фольгу завернуть можно?
И для меня сало- это такой кусок на п-е количество кг, засоленное самым простам способом: остывшее после убоя сало нарезается на куски по размеру предполагаемой тары для хранения ( обычно это деревянный ящик, хорошо вымытый, высушеный и даже обработанный огнем паяльной лампы, так, чуть-чуть, но это не обязательно) Кусок со всех сторон натирается крупной солью (без йода и прочих добавок) , заворачивается в чистую марлю. На дно ящика насыпается слой соли где-то в палец толщиной, укладывается завернутое сало шкуркой вниз, сверху засыпается солью, особенно с боков, снова укладывается следующий кусок и т. д. до наполнения ящика или до использования сала. Сало выносится в кладовку на холод (убой-то идет, когда начинаются устойчивые морозики) , засаливается обычно 2-3 недели, а потом его, вкусненькое, приносишь с мороза, порежешь тонкими ломтиками, да с лучком или чесночком.. . Такое сало хранится долго.
Ирина Вихрова
Насыщенный раствор соли вари, чтобы искры прыгали, вместе с луковой и чесночной шелухой, остужай до нуля, заливай мясо под гнет и в холод на нуль - минус пять, и пусть там до полного просоления лежит 21 день, после в холоде вымачивай в трех водах и на холодное подкопчение.
Коптильню или из тэн от старой духовки с опилками, или вместо наждака стальной круг, а сверху брусок на него, круг жгет брусок или ветки вишни и пр., брусок дымит-дым пропитывает мясо, все накрыть бочкой без дна, бочку куском брезента, и глотай слюну.
Что проморозить его надо для начала при -20 с недельку-это точно.
Что б наверняка всех паразитов угробить.
Потом уже солить.
если варить не хотите-только так.
Ксюша Заря
Марина Галаева Гы, на мясокомбинах полгода морозят при -40 градусах.
Наталья Беспалова а в обычной морозилке какой минус?
Полендвица
Мясо натереть крупной солью, поместить в керамическую форму, поставить в холодильник для просаливания на 1-2 дня (переворачивая 2 раза в день) . Мясо обтереть, обсушить, обсыпать смесью растёртых в ступке специй (перед этим подсушить их в сухой сковороде) , завернуть в марлю, обмотать кулинарной нитью, подвесить в сухом проветриваемом помещении на 2-3 дня (до образования сухой корочки) , затем перевесить в сухое прохладное место на 2-4 недели. Снять марлю, нарезать тонкими ломтиками, подавать как закуску.
2-3 свиных филе (1,2 кг) ; по 2 ст. л. чёрного перца, кориандра; 1 ст. л. тмина; по 10 горошин душистого перца и можжевеловых ягод; соль
Тогжан .
Оксана Мазеева Поделитесь пожалуйста составом трав для засолки мяса.
Бастурма домашняя. Мясо плоский кусок хорошо наколоть вилкой, обильно засыпать как сало крупной солью и оставить при комнатной температуре часа на три. Мясо будет пускать сок-его сливать. Струсить не впитавшуюся соль, придавить грузом и поставить в холодильник дня на три, опять же сливая выделяющийся сок. Специю для бастурмы (я брала развесную у кавказцев) смешать с сушеной сладкой паприкой и острым красным перцем (это по-вкусу) +немного муки+немного воды (как густая сметана). Этой смесью обмазать просоленный кусочек мяса. Подвесить на крюк сушиться на 3-10 дней. Я подвешивала в кухне. Получается очень вкусно и красиво (особенно если мясо с прожилками)
Дана Дана