Прочее кулинарное

Чтоприготовить на романтический ужин)??

Елена Глотова
Овощной салатик
Картошку
Оладушки

А вот на закуску

Ирина Бондарева
Лучший ответ
салатик с креветками и руколой.
Ингредиенты: нагриленные креветки (я брала 300гр обычных и 300 гр. королевских) , варёные перепелиные яйца, пучок руколы, горсть слегка обжаренных кедровых орешков, оливковое масло, бальзамический уксус, соль по вкусу.
Рецепт подглядела в передаче "Смак", делала его теннисистка Анастасия Мыскина.

КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ЯБЛОКАМИ:

Нам потребуется:

куриная грудка - 1 шт. ; яблоки (зеленые, кисловатые) - 4-5 шт. среднего размера; для соуса: мед - 1 ст. л. ; оливковое масло - 1 ст. л. ; винный уксус - 1/2 с. л. ; соевый соус - 2 ст. л. ; тертый имбирь (свежий) - 1 ч. л. ; белое вино - 100 мл; душистый перец, соль - по вкусу; для посыпки : сливочное масло - 70г; мука - 70г; панировочные сухари - 70г; соль - по вкусу; растительное масло для жарки.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину и нарезать на восьмушки. Куриную грудку нарезать кусочками среднего размера - не очень большими, и не очень маленькими. От этого зависит, получится ли мясо сочным или суховатым. Разогреть в сковороде растительное масло, переложить мясо и быстро обжарить . Добавить к мясу яблоки, перемешать:

Для соуса в небольшой миске соединить мед с маслом, добавить соевый соус и уксус. Хорошо перемешать, добавить тертый имбирь, перец, влить вино. Приправить солью по вкусу. Перелить соус в сковороду к яблокам с мясом, встряхнуть и подержать под крышкой на маленьком огне несколько минут.

Для посыпки руками перетереть кусочки сливочного масла с мукой, добавить панировочные сухари и соль по вкусу. Переложить мясо с яблоками в жаропрочную форму, сверху посыпку.

отправить все в духовку примерно на 15-20 минут, до образования золотистой корочки.

Мусс из киви (Mousse de kiwi)

Листки желатина замочить в холодной воде. Киви очистить и порезать на кусочки. В кастрюльку налить воды и перемешать с сахаром. Поставить на огонь и добавить киви. Довести до кипения. Миксером превратить в пюре. Снова поставить на огонь, на очень слабенький. Перенести листки желатина в кастрюльку и постоянно помешивать пока не раствориться хорошо. Снять с огня. Сливки взбить. (Я добавила 1ст. л. сахара) . Сливки взбитые смешать с пюре из киви. Разлить в формы или в форму и оставить в холодильнике 4 часа как минимум.

Ингредиенты: 4 листка желатина, 2ст. л. сахара, 3 ст. л. воды, 3 киви, 170мл. сливок
салат и шоколадный пирог
Ольга Станская
курица (вареное мясо)
болгарский перец,
грибы,
огурцы свежие,
зеленый лук (немножко)
укроп
мясо порвать по волокнам на маленькие кусочки, грибы порезать мелко, пожарить, огурцы и перец режем соломкой, зелень мелко. все соединить сметаны или майонеза. перемешать.
Салат легкий и вкусный.

думаю самое то..
Polina Suslova
суп
Камила *****
Разве что котлетки куриные. Целую курицу из меню романтического ужина стоит исключить по следующим соображениям:
- вкусная курица готовится с чесноком, что в данной ситуации романтики недопустимо;
- кости на тарелках все же неэстетично, нарушат конву красоты инежности;
- если человек не умеет есть курицу ножом и вилкой, то это тоже дисгармонично и неэстетично - жир на губах, кусок курицы в пальцах, откусывание кусков - ужас! Это полностью добьет Вашу "романтику", и поставите человека в неловкое положение.
Так что подавайте какое нибудь другое блюдо, более приспособленное к эстетическому употреблению. Впрочем, если Вы оба хорошо владеете ножом и вилкой, подавайте курицу.
Зоя Кузнецова
Курица, запеченная в духовке с овощами.
Для приготовления нашего изысканного блюда на 4 порции вам потребуются:
- 1 кура (примерно 1-1,2 кг) ;
- 2 средние луковицы;
- 1 цуккини;
- 2 стебля черешкового сельдерея;
- по 1 красному и желтому перцу:
- 4 средних помидора;
- 1 красный перец чили;
- 100 мл куриного бульона;
- соль, молотый черный перец;
- 1 пучок зелени (зелень можете выбрать любую, например, тимьян, розмарин и шалфей) .

Приготовление

1 Этап. Нагрейте духовку до 180 градусов. Курицу промойте и обсушите бумажными полотенцами. Обильно натрите солью и черным перцем внутри и снаружи. Промойте зелень и дайте ей обсохнуть. Половинкой зелени нафаршируйте курицу и зафиксируйте кулинарной нитью. Положите курицу на жаропрочную форму, смазанную жиром и выпекайте в духовке примерно 30 минут.

2 этап. Почистите лук и порежьте полукольцами. Помидоры нарежьте половинками, сельдерей — брусочками, а цуккини — кружками. Очистите сладки перец от семя и крупно порежьте. Перец чили разрежьте пополам, уберите семена. Порубленные овощи добавьте к курице и полейте бульоном. Готовьте все вместе в духовке еще 45-60 минут. При необходимости подлейте немного горячей воды.

3 этап. Выньте форму с курицей из духовки. Овощи посолите и поперчите по-вкусу, можете в качестве приправы использовать паприку. Удалите кулинарную нить с курицы и украсьте её зеленью. Вот и все! Наше праздничное блюдо готово к подаче на стол.
http://oede. by/romantic/
Samal Muratova
Свечи и водку не забудь.
А из курицы фрикассе.
Декольте
я люблю суши на романтический ужин,
ну а если курица её можно вкусно запечь в духовке, можно сварить и сделать салатик овощной, курицу можно запечь с картофелем и ананасом, можно сделать куринные отбивные или котлеки. а вообще не готовьте нечего тяжелого салатик запеканку немного фруктов, вино или шампанское
желаю вам приятно провести время.. . и не забудь про свечи
Не столь важно, один хрен, все в курсе чем это кончится..))
можно приготовить мясо по французски со сметанной, рыбу можно в духовке запечь будет очень вкусно, фрукты. еще шампанского или вина. приготовь овощной салат.
Ира Ира
надо что то легкое, а то потом сама все делать будешь. Запеки курицу и кортошку слоями, приправь сметаной. вино не забудь. Накрасится и шикарно одеться тоже.
что-нибудь необычное) что он любит