Прочее кулинарное

Что можно приготовить из следующего:

Что можно приготовить оригинальное в студенческой общаге имея следующие продукты:
фарш, картошка, макароны, приправы, морковь, чеснок, лук, подсолн. масло, майонез, кетчуп. .
Ну может еще что нить прикупить попроще. . =)

Хочется чего то оригинального и вкусного, ато надоели всякие макароны по-флотски, да супы разные. . =)
Соус: лук и чеснок мелко порезать или потереть на тёрке, перемешать с маонезом (не солить!) .
Пожарить фарш на сковороде в подсолнечном масле с тёртой на тёрке или мелко порезанной морковью. Сначала жаришь фарш, через пару минут добавляешь морковь. Солишь, добавляешь приправки.
Пожарил фарш, выложил в тарелку.
Почитил картошку. Сварил (солишь при варке) . Порезал кольцами.
Сварил (солишь при варке) макароны.
Теперь порезанный кольцами картофель и сваренные макароны на 7 минут в сковороду с подсолнечным маслом вперемешку. Выкладываешь в другую тарелку. Заправляешь соусом фарш. И кетчупом картофель с макаронами. Всё сытно и вкусно.
Приятного аппетита!
Polinkaaa _
Лучший ответ
.запеканку с фаршем, картошкой, майонезом, лук.
Можно зразы сделать. Хоть картофельные, хоть из фарша.

Картофельные.

Очищенный картофель отварить и потолочь. Когда остынет градусов до 60, вбить пару яиц, добавить муки и перемешать. Фарш с луком обжарить. Из пюре сделать шарики с куриное яйцо. Из них лепёшечки. На лепёшку положить фарш и сформовать в виде котлет. Обвалять в муке или панировачных сухарях и обжарить с обеих сторон.

Мясные.

В фарш перекрутить лук, посолить и поперчить. Можно добавить яйцо. Также сделать шарики. Для начинки отварить яйца и пожарить порезанный лук. Яйца порезать и соединить с луком. Из мясных шариков сделать лепёшки, положить фарш и сформовать котлеты. Запанировать и обжарить.

Морковь сделать по-корейски. Лук, чеснок и масло для этого есть. А макароны сварить на гарнир.
Анна Паршина
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=298
Картофельная запеканка-там все написано и показано.
http://www.povarenok.ru/recipes/tag/30/
много рецептов для макарон.
Успехов в кулинарии!
Рита Пулукчу
если есть духовка, то можно запеканку сделать. а если нет ( когдя я жила в общаге, у нас не было духовок, только плиты) , то можно котлеты из фарша сделать или тефтели ( в мясной фарш добавляешь отваренный рис, количеством приблизительно в 2/3 мяса, яйцо, лук, чеснок. все перемешиваешь. и делаешь из полученной массы шарики, складываешь их в кастрюльку и заливаешь соусом- майонез и кетчуп перемешиваешь в равных пропорциях, добавляешь перец по вкусу и можно разбавить кипяченой водой. этим соусом заливаешь тефтели, чтобы скрыть полностью и ставишь тушиться. после закипания, тушить минут 40 до готовности. в соус можно ещё морковки натереть. )
А на гарнир отварить макароны или пюре картофельное.
Макароны "Броненосец Потемкин" бершь фарш, картошка, макароны, приправы, морковь, чеснок, лук, подсолн. масло, майонез, кетчуп и жаришь на медленном огне.
Елена Хибель
Попробуй в картошке вырезать сердцевину и туда фарш уложить, а потом всё это тушить. В шарш можно и луку добавить и зелени
Оля Полевич
Посмотри мой блог, там есть запеканка, оч вкусная вещь, не пожалеешь.
все вместе перемешай!
сочные и вкусные котлеты