картошка
капуста (качан)
яйца куриные
марковь
лук репчатый
яблочки
огурец (пол штуки=))
колбаса вареная
печеньки)
Специи:
Корица цельная (палочки) , толченая
гвоздика (много)
соль, перец, сахар)
Прочее кулинарное
Что можно приготовить на быструю руку из следующих продуктов (можно и рецептик какой-нить=))
Калбасу с яйцыми жарим и не выпендриваемся!
солянка или щи. яичница с колбасой.
Солянка донская
300 г осетрины
300 г головизны
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
2 соленых огурца
1 ст. ложка каперсов
10-12 маслин
2-3 свежих помидора
1 ст. ложка томата-пюре
2 ст. ложки сливочного масла
1,5-2 л рыбного бульона
соль
перец по вкусу
пол-лимона
Сварить из головизны концентрированный рыбный бульон и процедить. Морковь нарезать кружочками, а лук - кольцами и обжарить на сливочном масле, добавив в конце томатпюре. В кипящий бульон положить подготовленные овощи, ошпаренные порционные куски осетрины, припущенные соленые огурцы, каперсы и варить до готовности рыбы. За 5-10 минут до окончания варки опустить в солянку нарезанные кружочками свежие помидоры, соль, перец. В тарелку положить куски осетрины, нарезанную головизну, маслины, кружочек лимона и мелко нарезанную зелень петрушки или укропа.
Картофельные драники
картофель
соль
приправы
масло рафинированное соевое
Картофель чистим - протускаем через мясорубку Промывем прокрученую картошку в 4 водах даемм хорошо стеч воде . Затем добавляем яйца - соль - и немного муки (черезмерное добавление муки грозить поганым вкусом блюда) Дальше жарим с 2-х стон лепешки толстые не делаем. Драники куриные Фарш курицы + специи + лук + чеснок + яйца + тёртый картофель картофеля - соотношения фарша куринного к картофельному смотрите сами - как вам нравится нравиться. Соответственно можно делать и мясные драники и печёночные а также рыбные и кольмаровые можно и с морепродуктами вместо соли можно использовать соевый соус, вместо муки -можно использовать крахмал разных сортов. муку тоже можно использовать разных сортов. Можно сделать муку с добавлением крахмала. Также в дранники можно добавлять тёртый сыр. а можно и сладкую кукурузу - вариантов валом. Вместо картофеля можно использовать капусту - но уже будут капустники.
Картофель жареный
картофель
соль
масло соевое рафинированное
зелень укропа или петрушки
Картофель почистить, помыть, порезать брусочками. Сковородку расколить, добавить масло и картофель. Посолить, накрыть крышкой - через минут 5 снять крышку помешать картофель посолить еще раз, накрыть крышкой. Через 7-10 минут снять крышку и готовить картофель до образование румяной зажаристой корочки. При подаче на стол посыпать мелко резаной зеленью петрушки или укропа. К картофелю можно подать любые салаты и грибы.
Хрюшники
картофельное пюре
масло
мука
луковичка
зелень
варено-копченая грудинка или бекон
Из горячего картофельного пюре, масла, обжаренного лука, зелени и муки на глазок замешиваете крутое тесто, как для картофельных оладушков. Берем ложку пюре раскладываем его на доске в форме лепешки на середину кладем небольшой кусочек бекона и заворачиваете так, чтобы бекон остался внутри. Запанировать и обжарить.
300 г осетрины
300 г головизны
1 морковь
1 корень петрушки
1 луковица
2 соленых огурца
1 ст. ложка каперсов
10-12 маслин
2-3 свежих помидора
1 ст. ложка томата-пюре
2 ст. ложки сливочного масла
1,5-2 л рыбного бульона
соль
перец по вкусу
пол-лимона
Картофельные драники
картофель
соль
приправы
масло рафинированное соевое
Картофель жареный
картофель
соль
масло соевое рафинированное
зелень укропа или петрушки
Хрюшники
картофельное пюре
масло
мука
луковичка
зелень
варено-копченая грудинка или бекон
Татьяна Рудык
не поверишь как мне льстят твои единицы,это доказательство зависти)),я же тебе буду ставить из милости до тех пор пока это делаешь ты)),большего ты увы не стоишь..жаль..
Потушить капусту+морковь+лук+картофель+вареная колбаса. А яйца просто сварить:)
Это все сразу надо готовить или быстро, что бы поесть? Если сразу, то "Ирландское рагу", все мелко порезать и тушить в одной кастрюле. Когда все протушиться, залить яйцами.
А если поесть. то самое быстрое - яичница с колбасой. отварить капусту, а затем со сливочным маслом и перцем. Пожарить картошку "кружочками"... можно еще сообразить если подумать...
Жаркое. Все кроме "печенек" и яиц обжарить по отдельности слегка. смешать, посолить и потушить. Если найдется лимока или уксус, а также перец и чеснок добавить в конце готовки.
зимний салат