Прочее кулинарное
Какой продукт (блюдо) у вас ассоцируется с вкусом детства?
Самое-самое вкусное было, когда набегаешься как сйгак, быстро летишь домой, отрезаешь горбуху хлеба, мочишь водой, а потом в сахарницу... шмяк!! ! Сахару прилипало на палец толщиной. Бабушка грозится (опять сахар мокрый!!!), а ты бегом по лестнице вниз через две ступеньки!! ! А там уже друзья ждут... Дай укусить!...
Пирожки с черемухой!... только бабушка их так готовила... с тех пор их нигде не встречала и не ела (((((
Бисквитный рулет с повидлой: )
советские бисквитные рулеты на вес, с сахарной пудрой сверху, были лучшим десертом, кажется. без разрыхлителей... .
такого бисквита сейчас нет
Я тогда еле что называется все подряд, это сейчас психика испорчена новомодными тенденциями питания. А в детство я помню по вкуснючей папиной жариной картошечки, маминый дён рожденном "Медовике", вкусного советского мороженого (фруктового) в вафельном стаканчике и почему-то шоколадное масло (хотя его-то я и не особенно любила) . А ну да, газировке из автомата с сиропом.
Сладкая вода "Крем-сода", фруктовое мороженное в картонном стаканчике по 9 копеек.
Лимонад "Буратино", песочные коржики с орехами по 22 копейки, мороженое в вафельных стаканчиках, газировка по 3 копейки (если с двойным сиропом, то по - шесть)))) , торт трюфельный за 2 руб. не помню сколько копеек)))
творожная пасха... и.. калорийные булочки по 10 коп
с детства ела манную кашу с тертым сладким яблочком.. мм вкусно
еще мама по выходным делала пирог разборник+внутрь ложила мармелад и посыпала пирог сахарной пудрой это было дико вкусно
мм. . еще бабушка шанежки готовила и я их кетчупом поливала и кушала с чаем сладким
вот так
Пирожки с мясом и кисель.
неженка
Был такой сырок в шоколадной глазури на палочке вроде эскимо. Фольгой серебристой обернутый.. . Вкус! Запах! У нас такие сырки были большой редкостью, поэтому и запомнились.
леденцы. кисель в детском саду и мороженое между двумя вафельками
Московское мороженое, настоящее, не то, что сейчас
пирожки с мясом по 10коп. и мороженое фруктовое по 7коп. а ещё разливной томатный сок и соль для всех в стакане с ложкой к этому соку... 12коп. пончики с сахарной пудрой по 10коп....
Взбитые сливки с ягодами и еще сливочное "полено"
бабушкины блины с домашним яблочным, малиновым или крыжовниковым вареньем, бабушкин компот из черной смородины и тоже бабушкин домашний холодец.. . мммм.... сейчас вспомнила аж слюнки потекли, к сожалению бабушка из частного дома с большим огородом давно переехала в квартиру и сейчас уже не делает ни варенье, ни компоты...
Татьяна Мусатова
еще вспомнила варенье из одуванчиков и пирожки с ревнем ))
Сладкая вата ;)
Пирожки с черёмухой, пирожные "Корзиночка", кефирные калачики, хлебная горбушка, натёртая чесноком с солью, газированная вода с сиропом из автомата, разливной берёзовый сок, торт "Новинка" весовой, облепиховое мороженое в вафельном брикете, консервы "Криль", сахар-рафинад вместо конфет.
в садике молочная подлива с биточками
Варенье из марошки, мёд из сотов, кукурузные хлопья, мороженое такого уже нет, лимонад Дюшес....
картофельное пюре с сосикой
Сама-то я ещё не большая^.^
ситро "Буратино"