Прочее кулинарное

"Вкусы детства", что Вы попробовали в детстве, вкус которого не забудете никогда?

Я переехал в город миллионник 6 лет назад, и вчера в одном из магазинов нашел хлеб, который по форме, запаху и вкусу напомнил мне детство. Хрустящая корочка и мягкий внутри. В девяностые он стоил 200 рублей.
Батончик "Марципан" )) папа каждый день приносил нам с сестрой. С тех пор повелось ( с самого детства) , что папа приносит ежедневно нам какой-нибудь гостинец: мороженое, фрукты и т. п. ) Балует нас )))
А еще никогда не забуду фасолевый суп из печки у бабушки в деревне. Он готовился на бульоне из соленого мяса баранины, которое бабушка потом вытаскивала из супа и подавала отдельно, а я его съедала, не желая ни с кем делиться) ) А также маканные оладушки (пеклись тоже в печке, а затем перемазывались сметаной с сахаром и оставлялись доходить на углях некоторое время. Смакота!!! ) Или картошечка, запеченная на углях в печке - внутри мягкая, рассыпчатая, а снаружи хрустящая корочка, темная-темная и очаровательно вкусная!
ЗА
Заводной Апельсин
56 720
Лучший ответ
вода тархун. сметана настоящая и молоко не из порошка. фруктовое мороженое по 7 копеек. и много всякого настоящего
Жмых.
Алла Щеголева
Алла Щеголева
79 640
Эскимо за 11 коп. , булочки за 3 коп. , ржаной хлеб, конценорат како с молоком (маленькие кубики) , коктейль молочный и томатный сок из стелянных сосков, пирожный эклеры из Столешникова, берлинские печенья из кафетерия гост. "Националь", газировка с сиропом из автомантов-3 коп.
Сыр клинковый, варенники с черникой, мороженое стаканчик с кремовой розочкой.
Эскимо
Ляйля Юсеева
Ляйля Юсеева
19 113
Карамельки с вареньем. . и бабушкин травяной чай.
печеная в углях картошка, бабушкин хлеб и настоящее молоко и сливки
Колбасу рублёвку. Чёрный свежий с корочкой хлеб. Помидоры, огурцы... с бабушкиной грядки. Сейчас таких уже не найдёшь.
Лимонные дольки! в коробочке
Шара Кабылова
Шара Кабылова
4 048
лимонад в стекляных бутылках, зеленых таких
сосиски из кафе в Московском зоопарке . папа угощал когда вернулся из командировки
школьные котлеты по 10 копеек, вода из аппарата по 3 копейки с сиропом, томатное мороженое по 6 копеек, шашлык в тарелке из фольги с краснодаским соусом и луком. клубнику и черешню с огорода соседа, макароны с добавлением первых кубиков галина бланка,
мороженное ленинградское по 28 копеек с шоколадом и орехами, из НАСТОЯЩИХ ПРОДУКТОВ
Ольга Ивакина
Ольга Ивакина
2 890
барбариски
Инга Кожина
Инга Кожина
2 521
мороженно брикетик крем брюле - сейчас это уже другой вкус....
Булочка"Божья коровка"с маком .
А я помню сушеные бананы и первые "Сникерсы" - коробку отец выиграл в лотерее на работе.
жвачка "LOVE IS"=)
Навсегда запомню.
слива с горчичным хлебом
зефир
Твороженная запеканка из детского сада
Бутерброды с вареной докторской колбасой и ситро