Прочее кулинарное

Вкус чего невозможно забыть?

Для улучшения настроения, создания позитивных чувств, иногда достаточно воспоминаний о тех забытых вкусовых ощущениях ДЕТСТВА.
Ведь именно в детстве не существовало никаких ограничений и так хочется сейчас снова так же безоглядно радоваться тем простым и незабываемы вкусностям.
Земляничное варенье, которое сохраняет аромат лета.
Достаточно одной ложечки, что бы ощутить себя ребенком и вспомнить, как собирали землянику на лесной полянке.

Одним из самых излюбленных сладких творений из земляники является варенье.

Для того, чтобы сварить отличное варенье нужно взять 1 кг ягоды, 5 стаканов сахара, 2,5 стакана воды и ½ чайной ложки лимонной кислоты или сока лимона.

Отличной альтернативой этому рецепту является такой прием в варке – вместо воды нужно воспользоваться ягодным соком, который выделяется при соприкосновении ягоды с сахаром. Любители густого варенья высыпают примерно на 6-7 часов ягоды сахарным песком, дожидаются состояния, когда сок пропитывает сахар и аккуратно, я бы сказала деликатно, варят земляничное варенье, постепенно повышая температуру до кипения. Варят варенье в один прием, разливают в стерилизованные баночки, вкушают это в зимний день со свежезаваренным чаем.

Екатерина Слепенко
Лучший ответ
Светлана Савчук Спасибо за ностальгический ответ,Татьяна:)
маминых морковных пирогов
Лариса Larisa
Портвейна и сырка"Дружба"!
Наталья Тюрева
козлячего жира .такой он противный ..жутььь..)
после химио терапии уколов вкус свинца ворту
некому не пожелаю
когда висмут колят в вену
Ольга Шульгач
Вкус первой любви!
Юляша Хан
Вкуса водки и колбасы 70 годов В 1979 году съел на халяву 5 столовых ложек черной икры без хлеба до сих пор помню ощущения после этого. Икру черную до сих пор не ем
Наталья Попова
запах еды которую не могла купить, когда не было денег в 90-ч, например в ларьках готовили сосиски вместе со свежей молодой капустой, на капусту смотрю и ем, редко а потеря сознания осталась в памяти от голода
Nazik Sattarhan
чифира!)))
... эскимо.. . )))
вкус поцелуя с любимым человеком!!!!
Вкус углерода горелого, получающегося вместо некоторых блюд.
Когда хочется кушать-вкус любой еды не забудешь!
:D
победы и любимой)
мм.... вкус первого поцелуя
Bayana Sansyzbaikyzy
Клубники.
поцлуя любимого
Isabaeva Aida
кто пил водку тот не забудет утром вкус воды
Абсолютно солидарен с Татьяной Лариной)) ) В детстве собирали землянику и делали варенье)) ) И вот недавно нашел последнюю банку! Это чудо!)))))
Naurizgul Berkinbai
зубной пасты)
В Египте попробовала гуаву. До сих пор вкус помню!