Перечислять можно до бесконечности...
если коротко, то вкус продуктов, которые были во времена СССР (
Прочее кулинарное
Вкус чего вы забыли?
Ульяна Рудская
У меня тогда (в детстве) аппетит был плохой. Запомнила только мороженое, потому что такое не забывается, светлая ему память.
Черной икры
Сок апельсиновый в ж/б
Колбаски докторской за 2 - 20
хлеба за 26коп.
мороженки за 22 коп.
хлеба за 26коп.
мороженки за 22 коп.
Хлеба) Не ем его оооочень давно)
А если в грустном смысле, то начинаю забывать вкус настоящей кукурузы вареной. Которую варить нужно 2-3 часа. Кругом одна сладкая фигня, которой 20 минут достаточно... *
Чеснока, лука, помидор, копченой колбасы, соусов, лимонов, в общем много перечислять)
Вкус шелковицы и акации
Вкус детства
Вкус настоящего зефира в шоколаде. Сейчас гонят дрянь.
Геркулеса и манной каши. Лет с 5, с детского садика уже полвека не ем это
настоящего деревенского топленого молока и настоящих пшенных блинов, такие пекли в рязанской области, пшенку на муку толкли в деревянной ступе, сам так делал, да еще вкус спасских помидоров, соленых в бочке
Инжира и тутовника
...сливочного полена, ром-бабы, кольца с орехами... нет этого всего у нас
Екатерина Гусева(Калина)
Привезли мне тут сливочное полено из Санкт Петербурга, я так раньше его любила Не смогла даже и половину съесть Приторно, тяжелая масса Ничего похожего ((
копчености и колбаса. просто - не люблю. держу в морозилке дежурную пачку сосисок - если вдруг неожиданно кого нибудь нанесет голодного:) Сама не ем это "фе".
Осетрина, черная икра. В детстве было изредка. С тех пор не приходилось...
Лимонады не употребляю.
Из ностальгии по советским продуктам - никак не попадается хорошая ветчина. Внешне бывает похожий тамбовский окорок, например. Но не то.
Лимонады не употребляю.
Халва, натуральная подсолнечная твёрдая слоями.
Ситника.
Вкус сыра в тюбиках. Был такой. Очень вкусный, розового цвета. Но кому ни скажу, никто не знает вообще такого.
свободы
а я всё помню, впрочем карасей давно не жарил, в сметане, например
заварного пирожного, бублика с маком, каракум, красная шапочка, мишка на севере, бабушкиного киселя, который едят ложками
Вкус ЖИЗНИ. Его так не хватает.
конфет из детства.
свободы