Прочее кулинарное
Дамы, вы домашних на выходные вкусненьким балуете? И что готовите?
Всегда на выходные, а именно в воскресенье, готовлю что-то вкусное и почти всегда новое. Трудно перечислить то что готовлю, вернее это длинно, своя творческая фантазия иссякла, поэтому новые рецепты беру на полюбившемся мне кулинарном форуме. Моя семья уже привыкла и ближе к выходным уже начинают задавать вопросы что новенького их ждет, предвкушают это событие.
Свинина с мацарелой
•300 гр Свинина
•30 гр Бекон
•45 гр Сыр Моцарелла
•20 гр Майонез
•80 гр Картофельные дольки
•20 гр Салат Руккола
•320 мл Масло растительное
•10 мл Масло оливковое
•5 мл Уксус бальзамический
•50 гр Помидоры
•Соль, перец по вкусу
Способ приготовления
•Свинину промыть, зачистить от пленок, снова промыть и просушить. Затем свинину нарезать на
одинаковых медальона. Посолить, поперчить по вкусу и обжарить на растительном масле в сковороде,
с обоих сторон. Свинина обязательно должна хорошо прожариться, для этого жарить либо под крышкой,
либо довести до готовности в духовке или жарочном шкафу.
•Готовые обжаренные свиные медальоны разрезать поперек, каждый на две части, чтобы получились
тонкие круглые пластины из мяса.
•Бекон промыть и просушить. Затем бекон обжарить на сковороде, до золотистой корочки.
•Помидоры промыть, просушить и нарезать не слишком толстыми кружками.
•Листья рукколы тщательно промыть и просушить. Затем рукколу перебрать, отделив грубые стебли
от мягких листьев.
•Далее готовим в печи. Подходящий лоток застелить пергаментной бумагой. Затем сделать 3 слоеные
башенки из свинины. Выложить круглую пластину из свинины, сверху свинину смазать майонезом и
еще сверху выложить обжаренный бекон. Сверху на бекон выложить еще одну круглую пластину из
свинины. Сверху выложить кружок помидора. На помидор выложить немного (на вкус) сыра моцарелла.
Для того, чтобы башенка не развалилась, можно проткнуть ее на сквозь деревянной шпажкой или
деревянной зубочисткой. Запекать в печи или духовке, до появления румяной корочки у сыра моцарелла.
•Картофельные дольки обжарить в растительном масле на сковороде, до появления золотистой корочки
или до полной готовности. Затем картофельные дольки откинуть в дуршлаг и дать стечь маслу.
Затем посолить по вкусу.
•На круглую широкую тарелку выложить свиные башенки, рядом выложить картофельные дольки. На краю тарелки выложить листья рукколы, которые сверху полить немного оливковым маслом и бальзамическим уксусом.

•300 гр Свинина
•30 гр Бекон
•45 гр Сыр Моцарелла
•20 гр Майонез
•80 гр Картофельные дольки
•20 гр Салат Руккола
•320 мл Масло растительное
•10 мл Масло оливковое
•5 мл Уксус бальзамический
•50 гр Помидоры
•Соль, перец по вкусу
Способ приготовления
тонкие круглые пластины из мяса.
от мягких листьев.
Затем посолить по вкусу.

Да что захочется, то и делаю! Обязательно хлеб домашний на закваске пеку. Это святое! А остальное по настроению!

сегодня с детьми будем пироги печь.
Курник, блины, печеночники.
я сама себе готовлю а они сами себе
Я лично, что-нибудь из кавказкой кухни люблю готовить. А так рецептов в итернете много, попробуйте то что никогда не делали.
Картофель тушенный с секретом. секрет это домашняя колбаса:)) ) можно и покупную любую где мясо кусками. Сьедают все на раз