Прочее кулинарное

Нужна ли посудомоечная машина? Семья из 3 человек, но посуды много остаётся) Обоснуйте свой ответ пожалйуста

посудомойка это КУЛ!! !
машинка - РУЛИТ !!!

Поставил месяца 3 назад, покупал в интернет-магазине, подключал сам, таблетки из финки (разница в цене 4 раза не в нашу пользу) , семья 3 человека.

Куча свободного времени вечером, отпали споры кто сегодня "дежурный", экономия воды однозначно (счетчики) , руками так не отмоешь даж с финским фери, у жены меньше портятся красивые и ухоженные ногти (в перчатках ей мыть было не удобно)

кароч одни ПЛЮСЫ, позитив и гармония)) )

мля я ржунимагу - 5 мужиков написали МАШИНКА НЕ НУЖНА.
Попробуйте 3 дня подряд ВСЮ посуду мыть сами
Ну представьте что жена заболела (дай ей бог здоровья)
цена вопроса 8300 с доставкой, подключить - 30 руб (не симметричный тройник 3/4 на полдюйма) и 15 минут времени.
Светлана Чугайнова
Лучший ответ
Зина Пашкевич ВОТ и сын у меня - как только тёща приехала к ним помогать с детьми - сначала был один ребёнок - сразу всё оборудовал техникой и стиралкой и посудомойкой и всем остальным , чтобы она только с ребёнком учила языки и уроки и прочее - там ещё музыка у нас и пение в расписании ___
Yana * Расходники посчитайте. И ещё говорят, что химию она не смывает. Я не противник, так что спорить со мной не нужно. Просто в данный момент мне она не нужна.
Я сама мою если что БЕЗ ПРОБЛЕМ.
Просто сразу мыть, а не копить в раковине, в противном случае придется больше платить за воду и электричество в квитанциях о коммунальных платежах... выбор за Вами!
***my Heart*** ***will Go On*** какие счета? посудомойки моет и ополаскивает гораздо экономнее, чем это делать вручную!
В семье из трёх человек не может оставаться много посуды! ! Не смешите меня! ! Не нужна машина.. Как бы вы меня не убеждали!!!
У нас c ребёнком нянчилась няня приходящая или работающая бабушка приходила и когда им мыть посуду было и поэтому было очень удобно - если нет дома пенсионерки или если дома ребёнок требующий внимания . Не пожалели, что купили - правда небольшую, пока семья была маленькая ))
Зина Пашкевич
Если мыть посуду регулярно, как делает моя жена и я, - грязной посуды на кухне нет. И в машине необходимости тоже нет!
Zhamila Suley
У нас нет проблем с мытьем посуды. Так же 3 человека. Я мою когда готовлю, а муж и сын после еды. Нам не нужна. Сомневаюсь в экономии, так как расходники дорогие. Про время - так всё равно телек смотрю или слушаю. Если никто не в состоянии за собой тарелку вымыть, то купите и не парьтесь.
Yana *
Я знаю точно - нет. Сначала нужно поменять всю посуду. Для посудомойки. Мне так кажется. Несколько лет жила в другой стране, всем женщинам, периодически, чего-то хотелось... купить. Электромясорубку, микроволновку. Есть это у меня. Миковолновка... раз в месяц. 3 чашки, 3 ложки, 3 тарелки. Стоит ли?. Купите шмуточку красивую... Колечко, бусики.
А Ж
Нас трое, нам нужна) не вижу смысла мыть посуду руками, так же, как и стирать белье. Ну, может, когда люди и первое и второе и десерт из одной миски едят и пользуются только вилкой, то тогда она не нужна)))) ) еще одна вещь-Кухни не у всех большие, и машинка денег стоит; ) поэтому легче чё нить смешное отморозить про лень, что плохо моет и тд))))
Нас двое. Помсудомойка просто спасла мой маникюр.
..nana )))
с 3 человек много посуды не может остаться.
Aykosha Karzhaupova
Нади Авдеева да ладно

завтрак: 3 тарелки, 3 чашки, 3 чайных ложки
обед: то же но по 1(только ребенок обедает)
ужин: то же + 3 бокала(пиво, сок, лимонад и т.д.), 3 вилки, 3 столовых ложки, салатница, 3 тарелки из под супа, 2 креманки(варенье, оливки и т.д), кастрюля+сковородка(противень, форма для запекания и т.д.)

приготовить на завтра: кастрюля, сковородка, 2 ножа, пару тарелок.

совсем немного набирается, так, пол часа у раковины с губкой постоять. КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Нас двое, я вообще кухню без посудомоечной машины не представляю уже. Больше 10 лет пользуюсь.
И все разговоры о том, что в нее долго закладывать посуду, проведя кучу предварительных манипуляций, не более чем нежелание или неумение пользоваться техникой. Сначала ленятся изучить инструкцию, а потом наговаривают.
Прекрасно моет, прекрасно выполаскивает.
Юля П
Yana * Про лень речи быть не может у тех, кто руками моет. Тут про стиралки пишут... так 80% стирают кухонные полотенца с носками, а детское со взрослым. Про меня даже вопрос задавали- типа делать нефиг, делит. С гигиеной у выходцев из деревни напряг, мамы не учили. А вот лень рулит! Если что, то я инженер, могу и авто мужу помочь отремонтировать.
Не спорю, что кому то нужна. Но что чисто смыто моющее и стерильно- враньё полное.
сколько людей - столько мнений. . Исходите из собственной необходимости. . У нас тоже семья из трех человек, ну гости частенько. . но от посудомоечной жена отказалась - она домохозяйка. . Так что если желание приобрести возникло - покупайте..
Инга Жар
это всё от лени.. . так же от лени растёт пузо и большие ягодицы.. . поэтому наверно и не летают люди как птицы....
!Y
! Ymyta ! ! Enay !
Моё мнение - ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!!! Пока я сама не помою, я не успокоюсь. Видела как подруга с этой машиной ковырялась. Сначала надо остатки пищи выкинуть, потом сложить эту посуду в машину в определённом порядке, положить какое-то средство, ( кстати не дешёвое) Потом она будет работать как стиральная машинка час.... Вобщем всё это не для меня. Я это сделаю в сто раз быстрее, экономнее ( а именно свет, вода) и чище.... Ещё минус в том, что она занимает много места и посуду моет не всегда качественно. Иногда приходиться перемывать что-то.. . Просто не надо заваливать посудой всю кухню.. Готовите и что-то попутно моете. Поели и тут же помыли. Как то так. А там смотрите сами.... Я руками и ногами - ПРОТИВ!! !
Нади Авдеева наташа - простите, но вы ГОНИТЕ

быстрее - понятие не абсолютное, например пока машинка моет вы можете ГУЛЯТЬ с ребенком
средство - тут да, в наших магазинах брендовое средство крайне не дешевое
машинка - ЭКОНОМИЧНЕЕ - полный цикл на 10 комплектов - 16 литров, ручками с таким количеством помоешь 2 кастрюли и 4 тарелки
моет ЛУЧШЕ однозначно, посуда аж скрипит, все видели налет от чая/кофе который постоянно на стаканах образуется, его реально надо ОТТИРАТЬ. машинка просто его смывает каждый раз.
что бы не ПЕРЕМЫВАТЬ - надо 1 раз прочитать инструкцию КАК правильно укладывать. Я вот инженер, инструкций не читаю принципиально(не буду объяснять почему) - пришлось один раз посмотреть как жена складывает)))
Yana * А у меня от одной мысли истерика- туда чашку положить и час ждать. Я кофе раз 8 в день пью. Это же всё потом и ВЫТАЩИТЬ нужно. Не...
У меня тоже три человека, посуду мою регулярно. Но такую машину очень бы хотела!
ну вы даете! вы сами моете посуду, вам лучше знать, если целый день на работе и дома только бутерброды едите, зачем тогда машинка, а если обед готовите дома, в итоге к концу дня - пару кастрюль, сковорода, противень или форма для выпечки посуда из под теста, тарелки от обеда и ужина, чашки.... мыть не перемыть, а сколько воды надо вылить.. . Ха, жена регулярно моет, попробуйте сами помыть и станет ясно - нужна или нет посудомойка. Если есть возможность - покупайте! Огромная экономия времени, ручки бережет и воду экономит, у меня горячая из бойлера, так что и электричество экономит. Зачем тратить время и деньги на то, что может сделать машина?? ?
Ю@
Юлиана @@@
Меньше смотрите рекламу типа "Ты же женщина, а не посудомойка! "