Прочее кулинарное

Kak prigotovit' kurinuyu pechen' ?)))

Вам понадобится:

• куриная печень - 0,5 кг
• зелёная стручковая фасоль ( замороженная) - 1 пачка ( 400 гр. )
• морковь - 2 шт. среднего размера
• лук репчатый - 2 шт
• сметана - 5 ст. ложек
• соль
• перец черный молотый
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Первым делом, наливаем в кастрюлю воды и ставим на огонь, для того, чтобы отварить фасоль. А пока вода греется, займемся овощами.
Морковь почистить и нашинковать соломкой.
______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лук почистить и нашинковать не очень крупно.
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Куриную печень вымыть, нарезать.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Вот как раз закипела вода в кастрюле. Воду посолить и опустить в кипящую воду замороженную стручковую фасоль. Варить фасоль с момента закипания - 6 минут.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После чего, откинут фасоль на дуршлаг.
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
В сковороду налить растительное масло и хорошо его прогреть. На горячую сковороду высыпаем лук. Обжариваем его минуты 3 - 4.
Когда лук начнёт золотиться добавить нашинкованную морковь. Обжарить минуты 4 .
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Добавить подготовленную печень.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Посолить, поперчить.
________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Обжарить на сильном огне минуты 2-3, и после того, как печень поменяет цвет, накрыть крышкой и убавить огонь.
Потушить 1 -2 минутки под крышкой. Печень даст сок.
Затем добавить готовую отваренную стручковую фасоль.
___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Добавить сметану.
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Всё хорошо перемешать. Накрыть крышкой и потушить всё вместе минуты -2.
Для более острого вкуса, можно добавить мелко нарезанный чеснок.
Готовое блюдо выложить на тарелку. Можно украсить веточкой петрушки, хотя стручковая фасоль и так прекрасно смотрится.
_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Эльвира Сибгатулина
Лучший ответ
я просто тушу ее с большим количеством лука, потом приправляю сметаной, посыпаю карри-очень вкусно
Татьяна R