Прочее кулинарное

kak prigotovit soys smetannii?

* 2 столовые ложки муки
* 400 мл молока
* 100 мл сметаны
* 2 столовые ложки сливочного масла
* вегета, соль

На растопленное сливочное масло положить муку и быстро обжарить. Залить сначала небольшим количеством холодного молока, затем долить теплое молоко и постоянно мешать, чтобы не образовались комочки. Посолить, посыпать вегетой и, мешая, варить минут 10 на медленном огне до загустения. Готовый соус снять с огня и вмешать сметану.
Галина Сенчугова
Лучший ответ
Сметанный с томатом и луком

0,75 г сметанного соуса
300 г репчатого лука
30 г сливочного масла
100 г томат-пюре
соль
Репчатый лук мелко нарубить, спассеровать на масле до полуготовности, добавить томат-пюре, соль и продолжать пассеровать в течение 5-7 минут. После этого смесь соединить со сметанным соусом и варить при слабом кипении в течение 10ў15 минут. Соус подается к тефтелям, голубцам, фаршированной капусте и другим блюдам.
===
Сметанный с томатом

0,5 л сметанного соуса
30 г репчатого лука
30 г сливочного масла
50 г томат-пюре
Мелко нарезанный лук поджарить с томат-пюре на сливочном масле, добавить сметанный соус и прокипятить 5 минут, после чего процедить. Подается к жареным мясным блюдам, блюдам из овощей и рыбы.
===
Сметанный с луком

0,8 л сметанного соуса 300 г репчатого лука 30 г сливочного масла 2 ст. ложки томатной пасты 1 ч. ложка лимонного сока
Мелко нашинкованный репчатый лук спассеровать на масле до готовности, соединить с горячим сметанным соусом и варить 5-7 минут. Затем добавить соль, томатную пасту, лимонный сок и размешать. Соус подается к лангету, изделиям из котлетной массы и др.
===
Сметанный для фруктовых салатов

0,8 л сметанного соуса
100 г ягод (клубники, малины)
2 апельсина
1 лимон
40 мл ликера
80 г сахара
корица
Ягоды после удаления плодоножек промыть в холодной воде и выложить на решето или в дуршлаг для того, чтобы стекла вода, затем протереть через частое сито. С лимона и апельсина срезать цедру. Сок отжать, а цедру мелко нашинковать, ошпарить и охладить. Полученные соки (ягодный, лимонный и апельсинный) и цедру соединить со сметаной, добавить сахар, толченую корицу, ликер и хорошо перемешать. Этим соусом заправляют только охлажденные продукты. Соус подается к салатам из апельсинов, мандаринов, дыни, арбуза с фруктами.
===
Сметанный

0,8 л сметаны 150 мл 3%-ого уксуса 80 г сахара перец молотый
Уксус влить в посуду, добавить сахар, соль, молотый перец и хорошо размешать лопаткой. Полученную смесь соединить со сметаной перед подачей. Соус подается к салатам фруктов.
Юля .
Ингредиенты: 1000 г сметаны,
50 г муки,
50 г сливочного масла;
0,25 г молотого перца.
Инструкции: Сметану нагревают до кипения, добавляют белую пассеровку (без жира) при непрерывном помешивании. В конце варки кладут соль, молотый перец. Вскипевший соус процеживают.
Подают к мясным, овощным, рыбным блюдам, горячим закускам, добавляют в другие сметанные соусы.
Сметана 1000,
мука 50,
масло сливочное 50,
перец молотый 0,25.

В сметану, нагретую до кипения, добавить белую пассеровку (без жира) , тщательно размешать, положить соль, перец молотый и дать вскипеть. Готовый соус процедить.

Сметанный соус подается к мясным, овощным, рыбным блюдам и горячим закускам. Сметанный соус используется также при изготовлении сметанных соусов с различными наполнителями.
Natalya Gorbatova