чем располагаю:
картошка; могу перец болгарский купить; крупы есть; морковь; сыр (лук и прочее есть) .
что из этого можно приготовить? что-нибудь оригинальное. без добавок спиртного (без вина и т. п.) . кстати, имеется только плита электрическая. духовки нет ( процесс приготовления - не более 1,5-2 часов)
всем ответившим спасибо большое)
Прочее кулинарное
хотел бы приготовить своей супруге завтра/обед (в выходные спим допоздна, поэтому это и завтрак, и обед будет).
Болгарский перец, морковь и лук обжарьте до готовности, предварительно порезав перец соломкой, лук колечками, морковку - на терке. Картошку почистите, порежьте на 4 части и отварите в подсоленной воде, смешайте с обжаренными овощами и горячей посыпьте тертым сыром.
Света Витвицкая
приготовлю это) так сказать завтрак в постель) только один момент не ясен) воду слить. картошку с обжаркой перемешать полностью? или обжарку только сверху? потом все это в тарелку и сверху сыр?
котлеты надо жарить и на гарнир картофельное пюре и салат)
Света Витвицкая
мама меня не научила котлеты делать) если подскажете, то не откажусь от вашей идеи)
А вот печень как раз готовится быстро. Нарежьте брусочками, вымочите в молоке минут 15, потом обжарьте до золотистой корочки с луком. В конце можно добавить сметану. Специи - по вашему вкусу. Ну и картофель приготовьте на гарнир. Так, как она любит. А перец купите, это неплохо. Просто нарежьте его свежими кольцами. Аппетитно выглядит и полезно.
лучше из печени сделай биточки (оладушки) :
сырую печень прокрути на мясорубке, добавь туда яйцо, соль, перец, чеснок, 1-2 столовых ложки муки. Жарить на сковороде с маслом как оладьи, жарятся быстро - только успевай переворачивать! На гарнир картошку отвари или пожарь. Перец можно и просто порезать на тарелочку.
Легкое в приготовление и вкусное блюдо. Даже новичок справится. Напишу, как положено, с мясом (любое можно и гусиное тоже) , но и без мяса не хуже получается.
Нарезать мясо кусочками, залить водой и варить до полуготовности. Затем добавить туда (все сразу) морковь, нарезанную крупными кубиками, нарезанный лук, и крупно нарезанный картофель. Посолить. Добавить воды, чтобы покрывала продукты. Варить до готовности . За пять минут до выключения, добавить натертый на крупной терке сыр (чем больше, тем вкуснее) , черный перец, зелень или любую другую (по вкусу) приправу.
Света Витвицкая
супец) тоже вариант) но первое пока готовить не хочу) не особо люблю готовить первое)
А как насчет мяса, курицы, рыбы? Если нет - так пожарь картошки и не парься.
Света Витвицкая
гусь есть. и печень говяжая.