С нового года осталось много малосольной форели (в упаковках, под вакуумом) около 1 кг.
Завтра выходит срок годности - съесть не успеем, подскажите как можно ее приготовить, желательно с термобработкой, чтобы скушать сегодня на ужин?
Пожарить может?
Прочее кулинарное
С нового года осталось много малосольной форели (в упаковках, под вакуумом) около 1 кг
Срок годности, указанный на упаковке-это понятие относительное.
Если лежит в холодильнике, то ещё 2-3 недели точно ещё пролежит. Скушаете.
Только не понятно, зачем покупать так много?!
малосольную будете долго жарить, и не факт-что будет вкусно. Такую лучше закоптить, не заметите, как стрескаете, но если и задержитесь-она еще может храниться :)
Итак, потребуется металлическая кастрюля с крышкой: в нее кладем тонкий слой опилок ( продаются в маркетах для копчения) Если опилок не найдете, настругайте тонко какое-нибудь полешко ( не осиновое) или положите на дно несколько веток розмарина, можно высушенного.
на это дело поставьте решетку для варки на пару, или которая для микроволновки, смазанную растительными маслом
на решетку-Вашу рыбку
ставим на маленький огонь, накрываем полотенчиком, сверху плотно крышкой
через 10-15 минут после появления запаха-можете выключать, форель готова :)
Из подкопченной рыбки получится отличный салат, пироги, рулеты, если так, с хлебом, надоест :)
на решетку-Вашу рыбку
ВОТ ПО ЭТИМ РЕЦЕПТАМ ВЫ ЕЕ ЗА ПАРУ ДНЕЙ СКУШАЕТЕ
СЫРНЫЙ РУЛЕТ С ФОРЕЛЬЮ
«Сырный рулет с солёной сёмгой» :
Сёмга (ФОРЕЛЬ) солёная150 гСыр твёрдый150 гУкроп свежий50 гПетрушка свежая50 г
Сыр измельчить на тёрке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать. Смешать сыр с зеленью.
Сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить смесь в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты.
Сырную массу выложить между двумя слоями плёнки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.
Рыбу тонко нарезать ломтиками и выложить на пласт сыра, аккуратно сворачивая в рулет.
Свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник. Подавать сырный рулет, нарезав толщиной 1-2 см.
ЯЙЦА, ФАРШИРОВАННЫЕ ФОРЕЛЬЮ И СЛИВОЧНЫМ СЫРОМ
Желтки из шести вареных яиц разомните вилкой, добавьте к ним 1 ст. л. сметаны, 1 ч. л. горчицы, 3 ст. л. мягкого сыра, мелко нарубленный лук-резанец и укроп, 2 ч. л. лимонного сока, в конце добавьте мелко нарезанное филе с (300 г) . Все еще раз перемешайте и аккуратно начините белки.
бЛИНЧИКИ НАФАРШЕРУЙТЕ С РЫБКОЙ И ТВОРОЖЕНЫМ СЫРОМ
семга под сливочной шубой.
Фарфоровую или керамическую форму, в которой рыба будет подаваться на стол, смазать растительным маслом. Уложить пласты рыбы навстречу друг-другу. Выдавить сверху совсем чуть-чуть сока из лимона (не переборщить!) . Сверху плотно уложить ломтики помидор. Если использовать не филе, а стейки семги, то их надо очистить от кожи и уложить очень плотно друг с другом.
Приготовить шубу: взбить сливки и смешать с таким же количеством сметаны. Немного посолить. Залить сливочной шубой РЫБУ. Шуба из помидор и сливок нужна для того, чтобы мясо рыбы оставалось сочным, хорошо приготовилось, но и не пересохло из-за слишком высокой температуры духовки. Если помидор нет, то можно обойтись и без них, просто залить рыбу взбитыми сливками со сметаной. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку и запекать 25 - 30 минут. Подавать запеченую на стол в этой же форме, украсив зеленью.
СЫРНЫЙ РУЛЕТ С ФОРЕЛЬЮ
«Сырный рулет с солёной сёмгой» :

Предлагаю вот такую закуску.
Примерно на 300 г малосольной семги, 3 плавленых сырка с паприкой, 1 вареная морковь, 1 луковица, зелень петрушки и укропа, майонез.
Плавленые сырки и вареную морковку натереть на мелкой терке.
Рыбу растереть в пюре. Луковицу и зелень мелко нарезать.
Смешать сырную массу с рыбным фаршем, луком, зеленью и майонезом.
Эту закуску можно и на бутерброды и как отдельный салатик. Стоит в холодильнике спокойно неделю, у нас, правда, заканчивается очень быстро!
И, кстати, не поленитесь и напките блинов на ужин, а в качестве начинки ваша рыбка! Ммммм... вкуснятина!
А на завтрак сделайте омлет с рыбой.
Взбить яйца с майонезом и солью. (майонеза немного, можно со сметаной) .
Вылить на сковороду с маслом, когда затвердеет омлет, положите в середину на омлет рыбку (рыбу нарезать кусочками), заверните омлет конвертом и сверху посыпьте тертым сыром. Все это под крышку и на медленном огне еще пару минут. Подайте со свежими помидорами. Тоже очень достойный завтрак.
А на завтрак сделайте омлет с рыбой.
после истечения срока годности, продукт еще минимум дней 5 годен. Это по стандартам указывают. так что ешьте, не бойтесь))) . я бы съела, под пиво)))
Рулетики из форели с творожным сыром- закуска
Салат из форели, картофеля, авокадо, моркови, свёклы и майонеза
Блинчики смазать сыром Хохланд и положить ломтики форели, свернуть трубочками и разрезать колечками
я недавно делала салат. Думала будет фигня. а мне неожиданно понравился http://www.good-cook.ru/tort/tort_578.shtml. только вместо креветок свежий огурец. а еще http://nyam.ru/ingredients/forel/forel-slabosolenaya
И вообще срок годности завтра если правильно хранили не истечет
ну как обычно, можно так съесть, можно бутеров наделать, можно роллов накрутить, можно салат сделать
в морозилке хранить нужно было. В духовку отправьте
Для копчения можно на дно кастрюли насыпать сухой рис, смешанный с чайной заваркой (на стакан риса примерно 1 ложку черного чая)
если здоровье позволяет, то хоть с молоком