Прочее кулинарное

Есть ли смысл в поедании молочной продукции, если в чайной ложке кунжута содержится суточная норма кальция?

Os
Ossokin
Если Вы молочную продукцию рассматриваете только в качестве источника кальция, то смысла никакого нет. Но на кальции состав не заканчивается.
Ирина Губанова
Лучший ответ
Ну так не поедайте, мне больше достанется. Кстати, а животный белок и лактозу вы тоже соираетесь добывать из кунжута?
В чайной ложке кунжута НЕ содержится суточная норма кальция. Его там вообще практически нет. Грызите куриные косточки или, как моя первая жена, когда носила нашу дочку, школьный мел. Есть еще в аптеках лактаты кальция - тогда не было.
Dana Kasymzhanova
В ста граммах кугжута действительно содержится суточная норма кальция. Но кто же ест кунжут в таком количестве?!?! Самое большее его количество я использую для конфет домашних. На пять человек. Короче, штук 20-25. Но на все конфеты разом я использую граммов 20, не больше....
Настя Фрич
Кунжут не кушают ложками, обычно его используют в виде добавки к выпечке и др. кондитерским изделиям, сладостям. Но разве только кунжут богат кальцием? Есть и др. продукты. Кому, что нравится.
есть смысл если ты на диете, там белок и калорий мало
Arailym Almisaeva
Смысл есть вовсём.
Ирина Маркина
А кто сказал, что взрослому оно вообще полезно
У многих людей с возрастом в организме перестаёт вырабатываться фермент, благодаря которому усваивается молочный сахар (или лактоза) . При употреблении свежего молока (а иногда даже кисломолочных продуктов) у таких людей возникают расстройства пищеварения в виде диареи, метеоризма. Поэтому врачи рекомендуют взрослым людям употреблять кисломолочные продукты.
потому, что именно кальций из молочных продуктов усваивается лучше, чем из кунжутных семян. самый верный вариант это- в творог добавить ложку кунжутной семечки. полезно, вкусно.
Юлия Матвеева