Вчера тортик блинный делала
яйцо + молоко + соль + перемолотые овсяные хлопья (в кофемолке, примерно 2 ст. л. на 1 яйцо) . печешь блинчики, сколько получится.
промазывала - йогуртом обезжиренным вперемежку с творожком Тема черничным.
поставила остудиться в холодильник.
для еще менее калорийного можно использовать только белки.
очень вкусно!
Прочее кулинарное
Девочки, кто худеет, посоветуйте рецепты какие-нибудь вкусненькие. Спасибо!
Оксана Онуфриенко
Ой, спасибо! Обязательно сделаю! А блины на чём жарить?
Запеканка из обезжиренного творога: 400 г творога, 2 яичных белка, 1 ст л сахара, 1 ст л манки и 50г черники- запекать в форме в духовке
Какие вкусненькие?)) )
1. Сырая капуста нашинкованная, без соли и специй, заправленная растительным маслом. Есть в любом количестве в течение дня.
2. Свекла отварная натертая, без соли и специй, заправленная растительным маслом. Есть также, как капусту.
3. Морковь сырая, без соли и специй, заправленная растительным маслом и т. д. , как капуста и свекла) )
4. Курица отварная, без соли и специй.
5. Яблоки в любом количестве
6. Апельсины в любом количестве (при отсутствии аллергии, ес-но)
8. Горошек зеленый замороженный, или фасоль стручковая. Разогреть на сковородке. Вкушать с растительным маслом без соли и специй.. .
9. Рыба отварная, или тушеная в воде на сковородке. Без соли и специй.
10. Свежие огурцы, помидоры, болгарский перец, листья салата. Заправленные растительным маслом без соли и специй.
11. Творог обезжиренный без сахара. Допустима сметана 10%
12. Кефир
Схема понятна?)) )
Дополнять все это зеленым чаем и минеральной водой в больших количествах. Кофе редко и без сахара. Иногда можно съесть с кофе/чаем кусочек сыра, или сухарик.
Дней 10-14 такой диеты, и результат будет.
4. Курица отварная, без соли и специй.
5. Яблоки в любом количестве
12. Кефир
Схема понятна?)) )
Рекомендую для ответа на свой вопрос сайт!
там сделана очень удобная панель "расширенный поиск рецепта"
можно выбрать такие параметры как:
желаемые ингредиенты,
тип блюда,
время приготовления,
и Самое важное, калорийность.
Очень удобно, сама пользуюсь постоянно
гастроном точка ру
можно выбрать такие параметры как:
желаемые ингредиенты,
тип блюда,
время приготовления,
и Самое важное, калорийность.
Очень удобно, сама пользуюсь постоянно
гастроном точка ру
Екатерина Евдокимова
ещё, к теме о выборе сбалансированной еды, может быть будет полезна информация с этого сайта [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] там есть и другие хорошие статьи на эту тему