Скумбрия запеченная с помидорами черри.
Замороженную рыбу сначала размораживаем, хорошенько промываем, выпотрошим и делаем несколько надрезов, но рыбу оставляем целой. Тщательно перчим и солим с обеих сторон. После этого нарезаем дольками промытые помидоры черри, можно их поделить пополам, очищенный и промытый лук кольцами и лимон тоненькими дольками. Эти нашинкованные овощи кладем в каждый надрез. Затем промываем и мелко шинкуем петрушку и укроп и кладем их во внутрь нашей тушки. Внешнюю сторону тушки смазываем майонезом. Приготовленную рыбу кладем в фольгу и заворачиваем. Разогреваем духовку до 180 градусов и запекаем примерно минут 15-20 на среднем огне. Время готовки зависит от размера рыбы, в нашем случае мы берем среднюю скумбрию. Так что она приготовиться за 20 минут. За 2-3 минуты до готовности убираем фольгу, и оставляем рыбу в духовке, для того чтобы образовалась румяная корочка. По данному кулинарному рецепту рыба получится очень нежной и сочной. К этой еде можно приготовить легкий салатик. Подаем Скумбрию запеченную с помидорами черри в горячем виде, украшаем зеленью и можно нарезать огурцы.
Состав рецепта блюда
Скумбрия – 2 штуки
Помидоры черри: 2-3 штуки
Луковица – 1 штуки
Лимон – штуки
Укроп – по желанию
Петрушка – по желанию
Соль – по вкусу
Перец – по вкусу
Майонез – по вкусу
Прочее кулинарное
подскажите ваш рецепт запекания скумбрии в духовке. заранее спасибо
Разделанная. промытая натирается солью и чуть перчика... ВСЕ!. (и в духовку)... больше скумбрия ни в чем не нуждается.... даже в лимоне!..
1) Берешь скумбрию замороженную. И целую тушку заворачиваешь в фольгу и запекаешь
2) в сковородку налить на дно немного водички, положить репчатый лук и замороженную тушку скумбрии и накрыть крышкой и в духовку.
Ну разумеется перед запеканием по 1-му и 2-му способу подсаливаем немного.
и еще сбрызнуть коньячком (чайная ложка)
как сказали выше - размороженную тушку натираешь солью и перцем (лучше взять лимонный, в магазинах продается, или черный, красный не используй) , в фольгу и в духовку на 190 градусов минут на 20, можно еще в ту же фольгу лука подложить, колечками.. приятного Вам аппетита
Натереть рыбу солью, перцем, сушеным орегано или базиликом, сделать поперечные надрезы, в брюшко выложить колечки лука, обложить кружочками лимона и запечь в фольге
разрезаешь скумбрию солишь и оставляешь на минут 25-30.В это время жаришь лук с морковью) Выкладываешь рыбу на сковороду сверху закидываешь лук и морковь и заливаешь (яйцо перемешиваешь с молоком и майонезом вот этой заправкой) и ставишь в духовку на минут 40-45(1 час)
на сайте пирогблог посмотрите. там вообще рецепты норм
лучший рецепт про доступности и по вкусу - http://24soveta.ru/dom/kulinariya/chto-na-vtoroe/1272-kak-prigotovit-skumbriyu-v-dukhovke.html