Прочее кулинарное

Сколько Ккалорий в банане?

Сколько же калорий в банане? Естественно, размер имеет значение. Количество калорий может варьироваться от 72 в небольшом бананчике, до 135 в большом.
Избегают бананов чаще всего люди, считающие не количество калорий, а количество углеводов. Бананы – замечательная энергетическая еда, так как они полны углеводов. Спортсмены часто знают это и не упускают возможности пополнить свой запас энергии с помощью пары этих вкусных фруктов. Если же вы на диете с низким содержанием углеводов, то бананы будут исключены из вашего рациона, так как в маленьком банане содержится до 17,3 г. углеводов, а в большом – 18,4 г. В любом случае, стоит обратить внимание и на то, что углеводы, содержащиеся в бананах сжигаются несколько иначе, чем углеводы пончиков и других сладостей подобного рода.
Можно ли похудеть, съедая банан в день? Опять же, это зависит от человека, но диетологи настойчиво рекомендуют оставить банан в своем рационе. Почему? Да потому, что в бананах содержится низкий уровень натрия и высокий уровень калия, что помогает телу избавляться от лишней воды, а так и от лишнего веса. Они содержат и малое количество жира, что является еще одним плюсом в их пользу.
Банановая диета – один из наилучших и наипростейших способов помочь вам избавиться от лишнего веса. Есть много вариаций этой диеты, а вот одна из них.
Этот вариант банановой диеты обеспечит вам медленную, но верную и постоянную потерю килограммов. К тому же, это не самая строгая диета из всех существующих, а, возможно, и одна из самых вкусных.
Если вы думаете, что банановая диета состоит в том, чтобы есть одни бананы дни напролет, то вы глубоко ошибаетесь. Эта диета основана на двух простых правилах:
1. Съедайте 1-2 банана перед каждым приемом пищи. Минимум три раза в день. Очень просто, не правда ли? Практично, просто, здорово и не требует усилий для запоминания.
2. В остальном – ешьте все, чего вам хочется. Естественно, что здоровое питание значительно увеличит скорость потери веса, но не является на все 100 процентов необходимым условием диеты.
И еще одно дополнительное правило: можно заменить 1 банан на яблоко перед завтраком или обедом. Это просто для разнообразия и не стоит искать в этом правиле чего-то большего. Не ожидайте от этой диеты быстрых и значительных результатов, попытайтесь рассматривать ее как первый этап на пути к более строгим диетам. Если же вы настроены на резкую и быструю потерю веса, то ваш выбор диета под названием Банана-Сплит. Это типичная экстренная диета для тех, кто хочет сбросить парочку килограммов в кратчайшие сроки. Диета рассчитана в целом на срок 3 дня. В день можно съесть 3 банана и выпить 3 стакана обезжиренного молока. Пищу нужно разделить на 3–5 приемов. Дополнительно пить можно только воду.
Результат: 2–3 кг за 3 дня.
Елена Серёгина
Лучший ответ
Леночка """""""
в отдел маль ру зайдите на леди ру там где диеты найдите мышкой отдел всех продуктов по ккалориям
Эля Боброва
средний банан без кожуры весит около 100 грамм, в банане около 100 ккал
80-100 ккал
Каждые 100г - 65 Ккал.
Арбуз - 15
Яблоко -45
Клубника -30
Лимон -14
Киви -40
Груши -40
Сливы -51
и тд...
зависит от объема твоего рта и бананопроходимоти в минуту.
В 100г банана 92ккл, в среднем в 1 среднем банане 72ккл