Прочее кулинарное

вот допустим с рюкзаком в горы, как рассчитать еду на месяц сколько ккалорий, грамм необходимо в сутки ?

не унесешь на себе. Хотя бы 30 банок тушенки, столько же рыбных консервов, килограмм 10 макарон, килограмм 5 крупы. Соль, сахар, чай, сухари и т. п. Хлеб. Не говорю про овощи и др. разнообразие.
А вещи? спальник? палатка? посуда? обувь? причиндалы разные?
Светлана Юнусова
Лучший ответ
рассчитать калории с учетом Вашего образа жизни и питания. есть сайты, на которых это можно сделать. правильно питаться в походах в течении месяца практически не реально. суть - исключить вредное, и есть мясо, рыбу, по возможности свежее. граммы - за 1 прием пищи около 200 грамм готового продукта.
Ольга Чумак
по 5000ккал в сутки
если вас много, то не парься, да надо чтобы и жирненькие были
Марина Аленина
Купи уже готовые недельные наборы еды в коробках 4 штуки
если на месяц пойдёшь, и что бы полноценно питаться... твой рюкзак будет весить примерно 200 кг.... так, что в горы ты не поёдёшь...
На месяц с собой не унести. Даже если брать готовые кансервы то 3 на день в месяц 90 каждая минимум 300гр тоесть 30кг уже на горбу, навесь килограмм 5 минимум муки. 35кг на горбу чисто пожирать но надо ещё и по спать, а так же остальные походные принадлежности, выйдет где то кг 60 минимум ты потащищ и смотреться это будет ругзаком почти с твой рост
Всего понакупай и ешь по немногу :)