Прочее кулинарное
Как вообще люди во время готовки еды измеряют какое то количество Грамм?Типо не везде же есть мерки с граммами
на глаз
вот так:
весы для кухни совсем не дорогие
весы для кухни совсем не дорогиеесть таблица мер. гугли там найдешь сколько грамм стакан муки или ложка муки или чайная ложка муки, или риса или масла и т.д.
весы
Мерные кружки, ложки, стаканы. никогда весами для готовки не пользовалась
я делаю всё на глаз
Для этого есть мерные кружки, а также столовые и чайные ложки. Неплохо иметь на кухне таблицу мер и весов. У меня вот такая доска есть.

Весы - или это слишком простое решение..?
Тонечка Багнит
Ну я не видел весы у мамы когда она что то новое начинала готовить
Есть данные из поваренных книг... количество продуктов для приготовления, измерянные разными мерками... стакан, ложка и т.д.
Обычно кулинар уже знает эти объёмы и из этого исходит. Проба на вкус.
И да, на глазок...
Для этого есть глаз-алмаз.
Для этого есть весы.
Измерение ложками, стаканами и т.п. имеет большие погрешности. Это вызвано, во-первых, тем, что ложки и стаканы вмещают в себя разный объем продукта, а, во-вторых, плотность одного и того же продукта может сильно различаться, на это влияет как его состав, так и его гранулометрический состав (размер частиц). Например, один и тот же объем сахара в виде маленьких кристаллов будет больше по массе, чем такой же объем сахара в виде более крупных кристаллов. Также кухонная мерная посуда сама по себе имеет огромные погрешности.
Не готовлю по граммовкам.
на "глазок"
На глаз ?