Прочее кулинарное
Какие полезные штучки для кухни знаете и готовы поделиться?! (полезные привычки при готовке еды)
Имей тарелку/кружку везде плиты под поставить ложку/мешалку. Полотенца не жалей при нарезке шинковке закладке всё должно быть сухим. Понимай, что делаешь не как алгоритм, но как осознанное. Пробуй. Если по условию не претит готовить на свечевом горении (бульоны, жаркое, первые блюда…) готовь на нем, каждый лишний бульк потеря вкуса и эстетики. Есть свободная минутка, кроши очистки и в унитаз, мой руки и затем посуду. Вокруг должен быть кайф!
Готовить в хорошем настроении.
Полезные привычки? Не резать ножом на себя, не ставить сковородки ручками в проход перед плитой, держать пол сухим, нюхать прежде чем пить, писать рецепт на этикетке зимних заготовок, следить чтоб ножи не лежали лезвием вверх . ну и много всего по мелочи. И вот на фото ещё.

Например, когда делаю зажарку для супа, половину откладываю в баночку и замораживаю, для следующего супа, что бы быстрее сварить
Синяя перчатка на левой руке, или напальчники:
- легче отмыть от продуктов,
- если нож соскочит, то пальцы не отрежет
отбивать мясо в пакете для овощей.
- легче отмыть от продуктов,
отбивать мясо в пакете для овощей.
Самая главная штучка - с первой попытки приготовление нового блюда идеальным, скорее всего, не будет, и даже со второй. Это не пустая трата продуктов, это опыт, он важнее и нужнее.
Нет ни одного идеального рецепта. Всегда можно изменить время приготовления, ингредиенты.
Если человек имеет проблемы с памятью, то ему лучше не уходить из кухни, пока там хоть что-то готовится без автоматического выключения.
Пользоваться таймером удобно. Тем более что он есть в любом телефоне/смартфоне.
В красивой, чистой, уютной кухне и готовить приятно, видишь непорядок - убери.
Есть пищу лучше под приятную музыку или в тишине, но никак не под новости или сериалы. Едой нужно наслаждаться, а не есть чтобы только забить желудок.
Всегда в морозилке нужно иметь запас полуфабрикатов или даже готовых замороженных блюд.
Овощи перед очисткой всегда нужно тщательно помыть.
Продукт с признаками порчи выкидывай, здоровье дороже и приятнее.
мойте руки перед едой!
точу ножи перед готовкой каждый раз
аджику делаю немного чтоб не стояла, свежая вкуснее, и добавляю кинзу обязательно
когда леплю пельмени смачиваю края теста водой
говяжий фарш сухой, добавляю свинину или сало
НЕТУ