Прочее кулинарное
Как так организовать готовку еды, чтоб на кухне был порядок и чистота? Может правила какие есть?
Предварительная заготовка не помешала-бы, все по очередности-нарезала почистила -в урну, и по ходу пьесы, сразу мой, чашки, доску ножи, и стол. Там и порядок будет.
согласна с альбиной - можно сделать некоторые заготовки заранее и использовать время ожидания готовности блюда для параллельных дел
так же рекомендую чистить овощи сразу в пакетик - очень удобно на панельке мойки - сразу и помоешь и никакой грязи вокруг ведра \ посуду тоже можно нежирную сразу ополаскивать и убирать
единственное правило - не оставлять ничего засыхать. всё мыть и протирать в процессе приготовления сразу после использования
Мыть и убирать, когда готовка закончена. И все.
Убирать за собой параллельно с готовкой.
Я всегда так делаю. И на кухне никогда нет хаоса и грязи.
всё убрать что то вовремя готовки, что уже не нужно, а что то после.
Я в таком случае кое что-то делаю заранее...
никогда не оставлять немытую посуду и плиту
сразу тёрку-доску-миску мою.
Отключи телефон. Выключи музыку. Волосы в пучок, косынку на волосы. Дисциплина во всем! Взвинченные, бесконечно болтающие вонючки в засаленных халатах плохо готовят!
Мария Белая
Кому не нравится могут не есть )))
не хвататься за все прям сразу поочередно надо все делать
Правила есть... и у каждой хозяйки они свои )))
сперва порядок, а потом все по очереди сразу мыть и убирать
Я сразу убираю всё потихоньку: пока поставила на печь, убрала очистки и кастрюлю помыла. Но это приобретается со временем. Была молодая, жарила котлеты, вся кухня была в фарше