Прочее кулинарное

что делать чтоб ежедневная готовка еды семье не превратилась в рутину?

Ну во-первых, ко что не готовить еждневно. Это скорее капризы нежели необходимость. Супы и борщи чаще на второй день вкуснее. Ну а к остальному надо подходить творчески, хорошо, конечно когда тебя благодарят, так что излишняя застенчивость тут не нужна.
Ну и давать себе выходные. Можно и домшаних загнать на кухню вместе с котом, и в кафе сходить и пиццу заказать. А вообще со временем выматывает конечно.
Танечка Танюшка
Лучший ответ
Готовьте через день.
не готовить каждый день
Мария Фризен
надо, чтобы вся семья принимала участие: кто то сходил за продуктами, кто-то приготовил продукты ( помыл-почистил-обработал), кто-то сварил и потом помыл посуду . Дети тоже должны по возможности участвовать в процессе
Я люблю готовить, слушая аудиокниги, это отвлекает от неприятных мыслей типа "ой, как мне надоело чистить картошку".
Для меня самое сложное это не готовить, а придумывать что готовить, поэтому я завела себе спасительный блокнотик. В нём список всех вариантов дежурных блюд: супов, гарниров, мясных и рыбных блюд. Если не знаю что готовить, то в блокнотике ищу вдохновения.
Никита Никита Как можно что бы все принимали участие в готовке еды? Это нужно что бы все были без работные и только стояли возле плиты! А если муж с работы приходит вечером голодный, да ещё и уставший, а жена только картошку очистила за целый день, а муж должен сварить? Или как? Или мама должна ждать детей со школы, что бы послать их за продуктами, а потом только варить или печь? Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Тогда будет порядок в семье. А приготовить еду, это совсем не сложно, даже приятно. Зачем же этот приятный процесс, перекладывать на других членов семьи?
Готовить не каждый день
Кушайте Роллтон, совсем готовить не надо.
Татьяна Бугакова ))))точно. и посуду одноразовую))
разнообразие и улучшение готовки и её съедобности)))
У нас с этим проблем нет. Всегда всё разнообразно и вкусы у всех одинаковы.
~Кристина ~
Составить графикой для всех членов семьи
спрашивать пожелание, кто что хочет.
заставлять готовить всех членов семьи или заказывать еду на дом. Вот второе-это мой вариант, не готовлю вобще или только по вдохновению