Прочее кулинарное

Что сделать из бананов?

Есть 2 кг бананов, но мало сахара ( меньше стакана)
Что приготовить из бананов, пока они не испортились?
Эти оладьи как пончики получаются! Очень вкусно! И к нис можно сделать банановый соус, потому что у самих оладьев яркого вкуса бананов не будет)
И сделать еще можно коктейль: банан и молоко-- вкуснота)) кашу овсяную смешать в пюре из банана и получится самый лучший десерт!
Практически нигде сахар не нужен-- в банане его и так достаточно!
Наталья .
Лучший ответ
торт банановый
Юля Бортник
БАНАНОВО-КАРАМЕЛЬНЫЙ ПАЙ.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
Для теста:
● 1,5-2 ст. муки
● 1 ч. л. разрыхлителя
● 100 грамм масла или маргарина
● 1 яйцо
● 2 столовые ложки сахара
● 5 столовых ложек сметаны

Для топпинга:
● 50 грамм сливочного масла
● 100 грамм сахара
● 4-5 банана

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешиваем сахар и яйцо. Далее добавляем сменату и масло. Потом засыпаем муку и разрыхлитель теста.
Замешиваем тесто и ставим в холодильник на 30-60 минут. Теперь можно начать делать карамель.
Топим сливочное масло в форме (желательно в той же, в которой будете печь пирог). Добавляем сахар и держим на огне до образования жидкой карамели. Огонь должен быть не маленький, чтобы не образовывались сахарные комочки. Бананы очищаем и режим пополам вдоль.

И укладываем на карамель сердцевиной вниз. Тесто раскатываем чуть больше диаметра формы и укладываем на бананы. И ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на 30-40 минут. Поглядывайте постоянно. При необходимости увеличьте жар или время выпекания. Растягиваем форму и переворачиваем пирог. Бананы должны были полностью впитать карамель, однако все равно будьте острожны — некоторая часть карамели все же может протечь при перевертывании. Просто, а главное, очень вкусно! Просто бесподобно!

Приятного аппетита!
Юлия Коробкова
Бананы в кляре, очень вкусняче!!!
Сахара вообще не нужно. Делаете тесто жидкое как для оладьев. Бананы режете как нравится (кружочками или покрупнее), обмакиваете в тесто и жарите на сковороде.
Язгуль Зиннатуллина я когда слышала "жареные бананы" обычно бррр... делала))) но как-то раз решила попробовать, оч прикольно. Это сладость. Рекомендую)
Коктейль из бананов и молока. С помощью блендара.
БАНАНЫ В ШОКОЛАДЕ

Ингредиенты:
2 банана
100 г шоколада
1 стакан жареного арахиса

Каждый банан режем на 3-4 части.

Шоколад растапливаем на водяной бане или в микроволновке (мощность 450, 2-3 минуты) .

Орехи рубим не очень мелко.

Кусочки бананов насаживаем на деревянные палочки и обмакиваем в шоколад. Затем обваливаем в орехах, кладем на пергамент и отправляем в холодильник, чтобы шоколад застыл.
Смузи
Оксана Т.
Пюре какое- нибудь