Прочее кулинарное
купил бананы, а они оказались зелеными и абсолютно безвкусными, выкидывать жалко. что мне теперь с ними можно сделать?
может быть есть метод, что бы они дозрели или какое-нибудь блюдо можно из них сделать.
Эх, повезло тебе, а я вот никак не попадаю на зеленые бананы. Их надо нарезать тоненькими кружочками, посолить и высушить до состояния чипсов. Я делаю это в специальной сушилке, но думаю, что можно и в духовке с приоткрытой дверцей. Закуска к пиву просто супер!
Отнеси в зоопарк. У мартышек тоже должен быть праздник!
Бананы как и помидоры, собирают зелеными. После лежа они созревают. А вот еще что можно зделать
http://www.zdb.ru/kitchen/kitchen_north_america_1_42.shtml
Положить в полиэтиленовый пакет вместе с яблоками- дозреют.
я не люблю термически обработанные бананы, хотя рецептов десертов, кексов, пирогов... из них очень много.
я, если такие попадаются, делаю коктейли из них: 200гр кефира +1 банан. (или молока или молока и мороженного)
В советские времена мы такие бананы заворачивали в газеты и прятали в диван (тёмное место) . Дозревали.
Поджарить - и со сметаной!
вкусно бананы в кляре-яйца, мука, сахар и молоко, потом полить сгущенкой или мороженым
Жареные бананы-это правда вкусно. И еще можно их сделать в кляре. Получаются, как пирожные. А вообще-то встречный вопрос- что значит купил бананы, а они ОКАЗАЛИСЬ зелеными. Куда смотрел при покупке? Или что, с закрытыми глазами покупал?
Ксения Кириллова
да они сверху вроде желтые, спелые, а внутри жесткие и безвкусные
Жаренные бананы - порезать бананы на 4 части - вдоль и поперек. обвалять с смеси муки и сахара. Жарить на сковороде, на сливочном масле с двух сторон, как пирожки. Подать со сметанкой, посыпав на свой вкус корицей или ванильным сахаром.
В мороженое кинуть или с шоколадом и сливками взбитыми. Или банальный салат фруктовый)
Можно просто как картошку пожарить- по вкусу очень похоже. Порезать кружочками, посолить и обжарить на растительном масле.
в тёмное место - дозреют!
насколько я знаю, если они полежат, то дозреют. а приготовить можно попробовать запечь: как-то раз в ресторане ела запеченый банан с шоколадом. объедение!!!
Спеките пирог с ними или торт.
пусть пару деньков на подаконнике полежат ))))
раньше всегда зелёные покупали заварачивали втряпки и на полку с вещами т. е. в темноту-дозревали
пожарить, говорят очень вкусно
фруктовый салат или пюре
подожди пару деньков, будут такие вкуссные!