Прочее кулинарное

у меня скисло молоко выкидывать жалко что сним можно сделать

Кекс.
1 стакан кефира, 1 стакан сахара, 3 яйца, 3 стакана муки, 1 ч. л. соды, 1 ст. л. масла раст. , 0,5 стакана изюма (орехов, мака, ягод, сухофруктов....) .
Яйца взбить с сахаром, добавить кефир, соду, муку, изюм, масло. Вымешать, вылить в форму смазанную маслом (или силиконовую) и выпекать 45 мин. при Т 180 град.

Оладики.
1 стакан кефира, 1 яйцо, 1 стакан муки, 1 ч. л. соды. 1 ст. л. сахара.
Оксана Парфентьева
Лучший ответ
если много - то творог. если не очень - простоквашу или кефир
Дайте молоку докиснуть до простокваши и делайте тесто.
Тесто приготовленное на кислом молоке лучше, чем на обычном.
Можно испечь оладушки, а можно и пирог поставить.
Самое главное, если это молоко (скисшее) было натуральным, а не порошковое восстановленное.
Дело в том, что из порошкового молока Вы никогда ничего путного не сделаете. Оно даже нормально не скисает. Видимо белка мало. Стоит и не образует простокваши, а остается обычным кислым молоком и начинает горчить.
оладушки, творог
взять марлю вылить туда молоко и получится творог
Добавьте туда сахар, банан, перемешайте и будет почти йогурт, только без эмульгаторов и консервантов. Приятного аппетита!
оладушки или творог
Я предпочитаю употреблять и готовить из нормальных, а не из испорченых продуктов.
Пусть докиснет до простокваши - очень полезный продукт (хотя, конечно, на любителя) . А уж ее-то можно и в оладьи, и в выпечку любую.
Испеките оладушки.
Спечь вкусные блины!!!
Отличные оладушки с вареньем которым всегда будут рады родные.
А.
Айнура ...
на кислом молоке получается вкусное дрожжевое тесто