Прочее кулинарное
Срочно! Скисло молоко! как из него сделать творог?
на тот случай, если у вас конечно много премного молока. ставите кастрюлю в кастрюлю с водой большего объема на плиту (это называется водяная баня), заливаете молоко ваше прокисшее, доводите до!!! кипения (стоим и не отходим от плиты, не отвлекаемся у компьютера), довели? лимон половиним и делаем в молоко несколько капель сока, и смотрим как ваше молоко сворачивается на глазах, даем отстояться сыворотке, и потихоньку потом сыворотку сольем, но стараясь через либо марлю или сито мелкое, но в марлю лучше, потому как потом в узелок собрать легче и повесить, а там повесив, даете стечь самостоятельно остаткам сыворотки.)))) заранее извините за шутливый тон.
пусть докисает до состояния простокваши, потом на водяную баню на полчасика - и вот Вам творог))
А есть ли смысл? Из литра молока получится примерно 150 грамм творога. Может проще на простокваше испечь чего-нибудь?
Валентина Поварова
если еще не меньше)
Елена Илюшина
Теперь я поняла, что это было бы правильней!!! Получилось две столовые ложки творога!!!
Яна Аннэ-пэ Оракул (52491) 2 года назад
Взять натуральное молоко 1л, добавить 800 мл кефира- подогреть (не кипятить) , откинуть в 2 слоя марли и подвесить, когда стечёт жидкость- нежнейший творог готов
На слабый огонь, пока сыворотка не отслоится. Осторожно на марлю, в сито... Подвесить, стобы стекла жидкость. Наутро творог пластами-вкуснейший завтрак.
Подогреть молоко на не доводя до кипения, на слабом огне .Отстоится, а потом отцедить через марлю или сито.
слить в раковину
кипятить с лимоном