Как ваиант оладушки)))))) )
Или другую выпечку... вот парочка рецептов.. .
Прикольные печенюги
Ингредиенты для "Печенье "Смайлики""
•Манная крупа — 1 стак.
•Кислое молоко (простокваша или кефир) — 1 стак.
•Сахар — 1 стак.
•Мука — 3 стак.
•Яйцо — 4 шт
•Маргарин сливочный — 200 г
•Сахарная пудра — 100 г
•Шоколад — 50 г
Рецепт "Печенье "Смайлики""
Манку смешиваем с молоком и оставляем на часок для разбухания манки. Растереть сахар с 2 яйцами и 2 желтками. Смешать с манкой, добавить размягченный маргарин, соль, соду и муку. Замесить тесто, оно должно быть достаточно крутым, но в то же время оставаться мягким. Муки может понадобиться чуть больше. Понемногу добавлять муку, пока не пойдут первые трещинки. После оставляем тесто в покое на полчасика.
Раскатываем 7-8мм и вырезаем кружки стаканом. Выкладываем на противень не очень близко (они слегка увеличатся в размере) и - в духовку со средним (160 градусов, не ставьте в сильно нагретую духовку) жаром на 20-30 мин.
Достаем из печи, когда они чуть зазолотились, не нужно зажаривать. Я проверяю готовность пальцем – когда верх печенья затвердел, они готовы .
Взбиваем 2 яичных белка с парой капель лимонного сока до пены, добавляем сахарную пудру и желтый пищевой краситель. Глазурь нанести на теплое печенье. Как только глазурь подсохнет, рисуем рожицы шоколадом.
Не сладкий рецепт "Рулетик "Краски лета""
•Яйцо — 2 шт
•Кислое молоко — 4 ст. л.
•Специи
•Мука — 2 ст. л.
•Лук репчатый ((или порей) ) — 1 шт
•Шампиньоны — 100 г
•Курица жаренная ((окорок) ) — 1 шт
•Зелень
•Сыр твердый — 100 г
•Помидоры — 1 шт
•Майонез
Рецепт "Рулетик "Краски лета""
Эта идея родилась вечером, когда захотелось чего-то легкого и, в то же время, сытного. К тому же, в холодильнике оставался один куриный окорок. Чтобы не возникло драки, я решила его разделить И вот что у меня получилось:
В мисочку разбила 2 яйца, добавила соль, перец и немного кислого молока. Все взбила.
добавила в получившуюся смесь немного муки связки и взбила, чтобы не осталось комочков. Вылила на сковородку
Затем режем лучок полукольцами и отправляем на вторую сковородку жариться. Отделяем мясо от косточки, нарезаем кубиками и отправляем к луку. Шампиньоны измельчаем и также отправляем на сковородку. ДОбавляем специи по вкусу. Я добавила, кроме соли и перца, сушеный базилик. Мне кажется, что базилик очень дополняет вкус курицы.
Когда омлетик зарумянился с одной стороны, выкладываем на неподжаренную сторону готовую начинку. Сверху кладем кубики помидорок, смазываеммайонезом, посыпаем зеленью и натертым сыром
Сворачиваем рулетик. Можно использовать 2 лопаточки.
Вот такой простой и очень вкусный рулетик получился.
Приятного всем аппетита.
Ну или коктейль... .
Ингредиенты для "Коктейль "Привет, красота и стройность""
•Кислое молоко (кефир, лучше домашний) — 1-2 л
•Свекла (размером с ладонь) — 1 шт
Рецепт "Коктейль "Привет, красота и стройность""
1. Помыть свеклу.
2. Хорошенько почистить ее.
3. Нарезать на кусочки, чтоб легко было помолоть их в блендере.
4. Влить кислое молоко (кефир) .
5. ХОРОШЕНЬКО ЭТО ПЕРЕМОЛОТЬ, чтоб оно смешалось красиво и свекла не была крупненькими комочками.
6. Влить в стакан и угощаться!
Этот напиток очень полезный.. . особенно для тех, кто решил очистить свой организм от "ненужных веществ" и таким образом омолодить его!! !
Прочее кулинарное
Скисло молоко-1 литр!) ) Что можно спечь вкусненького (кроме блинчиков) ?))
манник 2ст манки 2 ст муки 2 ст простокваши 2 яйца 1 ст сахара 1\2 ч л соды чуть соли замесить тесто если густое добавить воды на смазаный противень или форму вылить половину насыпать любые ягоды можно мороженые залить тестом выпикать в духовке пока на прокол щепкой не будет сухой
Пирог гость на пороге, сырники
оладушки. Блинчики на свежем молоке делают
Я манник в таких случаях делаю. 3 яйца, стакан сахара, 1,5 ст. простокваши или кефира, 1ч. л. соды гашеной уксусом, 0,5 ст. манки и муки столько чтобы тесто как сметана было. В зависимости от количества молока и размера формы, количество ингредиентов можно изменить.
свари домашний творог с сольцой. очень вкусный получается
а так ещё на пончики можешь извести
Пирожки!))
Вылейте на голову прохожему.
можно испечь кексы