Прочее кулинарное
Скисло молоко. Что можно из него приготовить?
включай смекалку! http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/419493
Творог, а на сыворотке оладьи завести. Но молоко не должно горчить!
...или творог или алади, или блины, или йогурт
Творог
1. Салат из красных помидоров с кислым молоком Время приготовления: 15 мин Помидор - 120 г Салат зеленый - 5 г Молоко кислое - 150 г Хрен - 20 г Петрушка - 5 г Способ приготовления: Помидоры разрезать пополам, уложить на листья зеленого салата, залить кислым молоком, взбитым с измелченным на мелкой терке хреном, и украсить мелко нарезанной зеленью петрушки.
2. Пончики
1 кг муки, 3яйца, 500мл кислого молока, 10 г дрожжей, 250 мл воды, 500 мл растительного масла, 3 ст. ложки сахарной пудры, соль по вкусу.
приготовление: В муку влить взбитые вместе с молоком яйца, воду и растворенные в воде дрожжи (или соду) . Замесить мягкое тесто, дать ему полежать. Через час сделать вторую обминку готового теста, раскатать тонкий пласт и чашкой вырезать лепешки круглой формы или смоченной в воде рукой оформить колобки. Жарить в большом количестве масла до золотистого цвета. Обжаренные пончики посыпать сахарной пудрой и подать к столу с джемом или брынзой.
3."Скоростной")) домашний творог
Сунула скисшее молоко в микроволновку и через 30 секунд получила порцию… творога: ) Так и перешла к масштабному производству творога.. .
4. Варенички на пару
ст. кислого молока, 1 ч. л. соды, 2 яйца, чуть соли, мука. Смешать кислое молоко, соду и чуть взбитые яйца. Затем добавить немножко соли (присолить) и муки столько, чтобы можно было замесить тесто. Приготовить начинку. Налепить вареничков и варить их на пару. С начинками можно импровизировать.
2. Пончики
3."Скоростной")) домашний творог
4. Варенички на пару
Блины, творог.
Блинчики. Объедение.
Кексы!
Ингредиенты: Молоко (кислое) — 1 стак. Сахар — 1 стак. Маргарин — 100 г Яйцо — 3 шт
Сода (гашенная уксусом) — 1 ч. л. Мука (примерно) — 500-600 г Черешня (свежая, примерно) — 100 г.
Приготовление: Маргарин растопить, соединить с яйцом, сахаром, гашеной содой и молоком.
Постепенно ввести муку. Написала примерное количество муки, так как у меня была не очень хорошая, приходилось добавлять. Если мука хорошего качества, то может пойти ее и 500 г.
Тесто замесить как на оладьи.
Черешню помыть, удалить косточки и перемолоть в процессоре. Можно мелко нарезать.
Соединить с тестом.
Тесто выкладываем в формочки на 3 /4.
Выпекаем в духовке при температуре 200 *С 45 -50 минут. Готовность проверять лучинкой.
Тесто замесить как на оладьи.
Соединить с тестом.
Тесто выкладываем в формочки на 3 /4.

хорошо сходить в туалет через пару часов можно
Оладушки, можно сделать тесто на пирог - тут только ваша фантазия!!!
вылей на балкон соседей
творог или оладушки
Блиныыы!
блинчики
творог и сыворотку.
возьми и поставь его просто потом появится сверху сыворотка а снизу творог.
проверено
творог