Правда ли, что на молоке, которое скисло само без добавления закваски или специальных кефирных грибков, нельзя делать и кушать молочно-кислые продукты типа ряженки, кефира, творога, сыра, простокваши, сыворотки.
А если молоко сквашено с кефирными грибками, со специальной закваской, то все эти продукты можно кушать и они полезны.
Прочее кулинарное
Правда ли, что если молоко скисло само, то это яд, а если скисло на специальных кефирных грибках, то оно полезно?
Скисшее молоко это простокваша, грибки нужны для того чтобы продлить срок годности, так как своя простокваша быстро испортится. Про закваску простоквашино, если нагреть молоко и добавить немного закваски то получите свой кефир очень быстро и вкусный. Так же с любыми йогуртами можно сделать, и не надо никаких дорогих йогуртониц покупать
Нет.
чем молоко сквашено, то и получится - кефир, йогурт, ацидофилин. Если молочнокислые бактерии - то обычная простокваша. Другое дело, что молоко некоторых производителей само не сквашивается, просто начинает загнивать, тк напичкано антибиотиками и полезная флора вся погибла. В закваске большая концентрация молочнокислых бактерий.
а простоквашу ели веками. . и что? :))) Какой только ерунды не услышишь в наше время...
вот это тебе втюхали ерунду! !
беги бегом на кухню, бери вилку тарелку и кетчуп.
будеш лапшу есть, которую с ушей снимешь!
Жутко интересно, где вы подобный бред отыскиваете? Это ведь постараться нужно, наверное, такое гонево откопать.. .
Разные виды заквасок служат лишь для получения разных видов кисло-молочных продуктов. При заквашивании кефирными зернами выходит только кефир и ничего иного, при использовании болгарской палочки - йогурт и так далее.
Так что.. . Кю-ю-юшайте спокойно.
сколько тысячелетий люди ели скисшее молоко и не умирали...
Бред полный. У меня все детство прошло в селе у бабушки (раньше они там жили) , так вот всегда все было домашнее и натуральное. Ничего, кроме каш, соли, сахара не покупали. И в том числе скисшее молоко всегда делали специально. Оставляли молоко в банке, накрывали марлей, а через пару дней готово. С него можно и пирожки делать, и просто пить его, тоже вкусно. Мы взбивали домашний кисляк с малиной, клубникой. И поверьте, намного лучше всякого йогурта "Чудо".
Ерунда. Просто квашша, творог, сыр
не правда сколько людей его ело и не умерало