http://www.vashsad.ua/plants/interesting_plants/show/5107/ все о манго
http://www.gardenia.ru/pages/mango_002.htm Манго - подарок Индии
Прочее кулинарное
Все о манго, где растет и чем оно полезно?
Манго здесь и манго там-две большие разницы. К нам привозят недоспелые плоды. Так, что нужно лететь в тропики и поедать эти замечательные плоды. Хотя, я ничего вкусного в них не почувствовала.
Ма́нго, или Мангифера — род тропических растений семейства Сумаховые.
Манго – тропический плод яйцевидной формы зелёно-жёлтой, абрикосовой, ярко-красной окраски, в зависимости от степени зрелости. Манго очень полезен и питателен, с большим содержанием витаминов A, B и C, пищевыми волокнами, органическими кислотами, железом и калием.
Слово «манго» используют также для наименования фрукта со сладким вкусом и нитчатой структурой, с кожурой в красных, жёлтых и зелёных тонах и с жёлтым цветом мякоти, который получают большей частью от одного из видов этого рода — Mangifera indica (манговое дерево, или мангифера индийская).
Слово «манго» используют также для наименования фрукта со сладким вкусом и нитчатой структурой, с кожурой в красных, жёлтых и зелёных тонах и с жёлтым цветом мякоти, который получают большей частью от одного из видов этого рода — Mangifera indica (манговое дерево, или мангифера индийская) .
Мангифера индийская — один из национальных символов в Индии и Пакистане.