Прочее кулинарное
у меня молоко скисло.. жалко выливать...
что можно с ним сделать? (после праздников осталось и магазинное и домашнее молоко)
Магазинное - в тесто (блины, пироги) .
Домашнее отвесьте на творог.
Приготовление творога -
http://www.good-cook.ru/proth/proth_006.shtml
Домашнее отвесьте на творог.
Приготовление творога -
Телятина печенная под соусом из кислого молока (Болгарская кухня)
1 кг мяса (от филейной части) отбить и нашпиговать кусочками ветчины (или копченого шпига) , соленого огурчика и е нескольких местах дольками чеснока. Нашпигованное мясо перевязать крепкой ниткой и слегка обжарить в 1/2 стакана жира, затем посолить и переложить на противень. Прибавить 2 головки мелко нарезанного луку, 1 лавровый листик, 15—20 горошин черного перца и 1/2 стакана горячей воды. Мясо запечь и нарезать ломтиками. Соус процедить, соединить с 3/4 стакана кислого молока и одной чайной ложкой сливочного масла и положить соль по вкусу. Перед подачей к столу залить мясо соусом. На гарнир подать картофельное пюре.
Крем из кислого молока
Необходимо: 1/2 л кислого молока, 1 ст. сметаны, 2/3 ст. сахара, 1 ч. л. желатина, цедра 1 апельсина.
Кислое молоко и сметану хорошо перемешать, всыпать сахар, апельсинную цедру, растворенный в 1/2 ст. воды желатин. Смесь поставить в тазик со льдом и взбивать до загустевания. Разложить в стеклянные вазочки, сверху положить по тоненькому кружочку апельсина, очищенного от кожи и семян, посыпать сахарной пудрой и поставить в холодильник на 2 часа.
Крем из кислого молока
зделай маску для лица
Бллинчики, оладушки. Или варенья добавить и выпить. А маска для лица и волос?
Делай как моя мама, используй его для приготовления оладьев!. .
Знаешь какие вкусненьие получаются! Если интересует конкретная рецептура, скинь мне на почту - я отправлю тебе рецепт.
блинчики на простокваше
жареные пирожки (в тесто)
пирог заливной
ГАМБУРГСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ
Ингредиенты: 1,5 кг. сырого картофеля, 50 гр. вареного картофеля, 1-1,5 л. кисломолочной сыворотки или чего-нибудь кисломолочного (кефир, простокваша) , мука, соль, маргарин, растительное масло для жаренья.
Сырой и отварной картофель натереть, прибавить сыворотку и немного муки, тесто посолить, хорошо перемешать, выложить на смазанный жиром противень и выпекать в духовке на среднем жару до золотистого цвета. В конце можно посыпать тертым сыром и запечь до расплавления сыра. Нарезать на куски и подавать еще горячим, смазав майонезом с чесноком или сметаной с зеленью. Сытно, вкусно, дешево и сердито.
жареные пирожки (в тесто)
пирог заливной
ГАМБУРГСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ
А вы не выливайте. Дайте выпить врагу.
блины, пироги
А сделайте-ка вы кислушку (кефир (еще немного подождите (в тепле))) , если нет, то сделав кислушку, процедите и получите творог.
Оладики на кислом молоке получаются -пальчики оближешь!!! Главное с душой и любовью! Удачи!

На скисшем молоке и выпечка хороша и блины. А если много осталось, - заморозь. При случае используешь, опять-таки, на выпечку, блины, омлеты...
Сделайте творог!))) У меня ребёнок такой творог с удовольствием ест.