Прочее кулинарное
Как понять что молоко скисло? .
Измерить его pH. Тогда можно многое понять...
оно становится простоквашей и на вкус кислятина
Как нюхнешь кислятину-сразу станет ясно!
По вкусу и запаху.
Скисшее молоко будет кислым, его скорее всего будет не очень приятно пить.
По запаху. если нюх отсутствует, плеснуть немного молока в кастрюльку и закипятить. Если кислое, сразу станет сворачиваться.
Я определяю даже на запах. А можете просто попробовать на вкус. При кипячении свернется.
Выпить стаканчик.
попробуй.
в столовой ложке вскипятите над газом, кислое свернётся
Запах будет не соответствующий. Ну или можете попробовать капельку и поймёте.
плесни немного в ковшик и подогрей, если свернулось, то значит прокисло
по запаху
Вылить ложку молока в кипящую воду. Если свернётся, значит скисло. И наоборот.
по вкусу, если не нравится значит скисло
на запах, а потом на вкус. при кипячении свернется. странный вопрос!
А ещё пахнет.... так противно (((
Сербануть и все станет ясно!
оу, я нюхаю, хотя иногда бывает что непонюхавши пью - тогда сразу понятно что оно скисло.
по запаху и вкусу
На вкус, иногда по запаху.
Запах неприятный и на вид сразу можно заметить, по цвету тоже можно иногда
добавить в горячий чай-если скисло-свернется в хлопья-хорошо видно
На вкус)
налей на ложку подержи на огне до тоого как оно закипит если щто -нибудь останеться на ложке ооно скисло, если останеться таким как и было все хорошо