Прочее кулинарное
Как понять что молоко примерно 40 градусов?
Примерно температура тела.
Чуть теплее вашей подмышки.
градусник
..тебе для чего? если для йогурта - там реально важна разница 35/36 и 38/40..лучше купить спец. градусник, но моно и обычным
суньте в него палец. если темпратура подходит для питья ребенка - значит это 40 градусов. темп длжна быть немного теплей температуры пальца.
у любого повара есть весы и термот-щуп,
капнуть на запястье - тыльную сторону, если чуть чувствуете значит чуть теплее 36
Ваша - 36,6, чуть теплее рукам, но лучше - губам, это - за 40.
Опустить палец в молоко и досчитать до 10ти, должно быть терпимо-теплое, не горячее
есть уличные термометры на проводе.
положи, нагревай, у них отсчет раз в секунду, точность +- 1.
Либо обычный уличный. Теперь, после вируса, и бесконтактные
ну твое тело 36 и 6 примерно, ну на 4 градуса теплее тебя оно будет - чуть горячее как бы - вспомни когда у человека температура, то какой жар у него, вот примерно такой же температуры.... Больше не знаю как объяснить
Термометр для воды окунуть и замерить
Ельмира Нармуратова
наверное можно и подогреватель воды поставить, плюс термометр для аквариума.
если горит - пей
Ирина Сарычева
=))
1. Температура человека 36,6, следовательно должно ошущаться теплее тебя.
2. Температура кошки 38°, следовательно практически, как кошка, если молоко будет не 40°, а 38°, то наверное коллапса не произойдет.
3. Заболеть, простудиться, и достаточно сильно простудиться, чтобы температура тела была 40°, ну тут, я думаю, объяснять не нужно)
4. У обычного термометра шкала до 42°, но тут лучше аккуратно, если молоко окажется 43°, то п*здец, извиняюсь, и молочка не попить и квартиру опечатка, благо, что на время. Но это если ты старовер и пользуешься ртутным градусником)