Прочее кулинарное

Всегда примерно подсчитываешь на какую сумму примерно набрал продуктов и на кассе был немного в недоумении, не мог понять

откуда с какого продукта прям набежала сумма нормальная. Просто стало интересно, при выходе из магазина посмотрел чек оказалось что карамель Москвичка я случайно взял на 407 рублей, она чё такая элитная (или натуральная) не думал что обычная карамель стоит так
надо сразу чек просматривать и возвращать товар неправильно пробитый
Ольга Болотская
Лучший ответ
У меня такой проблемы не возникает, поскольку всегда внимательно смотрю на ценники..
Жанна Ибраева
Если это оригинал, то это вполне возможно. Карамель в шоколаде, с начинкой-вареньем.
Евгения Грудько а начинка шоколад однако а не варэнье
Может вы килограмма полтора -два взяли?
Вот даже здесь пофилософствовать не удастся...
Недаром ведь "деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы".да и ценники на видном месте. что ж теперь удивляться...
Ино Инон
Ты можешь быстро умножить 139,99 (140)на 550гр? Это половина от 140 + десятая полученого =77. Для меня это легко и машинально. К кассе подхожу с уверенностью суммы.
Я знаю примерные цены, т. к. почти каждый день хожу в магазин и покупки почти одни и те же. И всегда смотрю на цены и в чек. В крупных магазинах любят на кассе дурить не в пользу покупателя. Как-то пошла в магазин, реально на последние деньги. Рассчитывала, что наличности хватит на ещё один поход. В итоге отдала всё до копейки. "Прибалдела"... Уже дома сверяюсь с чеком, вроде все правильно. И тут вижу пунктик - чего-то там свиное - тысяча с лишним за кг. В общем за маленький кусочек мяса (грамм 300) отдала больше 400 р! А они мне взвесили не как корейку на косточке, а как какую-то "элитную вырезку". Деньги естественно отказались возвращать. Но теперь придирчиво записываю цены того, что взяла в зале и сравниваю с тем, что в чеке. И открытие! Почти все товары хотя бы на рубль в чеке дороже, чем на ценнике. Представляю, сколько я им "подарила" денег за несколько лет ежедневных покупок..
Асель Ислямова
калькулятор из тебя никакой
Крестина Чумак