Прочее кулинарное
Почему шашлык получается сухой? Мариную в уксусе, со специями, ничего не могу понять!!!
Если хотите вкусного шашалыка, дам небольшой совет. Главное: свежее мясо и попробуйте замариновать в одних специях, думаю результат Вас удивит
Уксус водой нужно разбавлять 1 к 1. У меня наоборот мягкий и сочный получается.
Попробуйте в лимонном соке (лимон порезать и раздавить) , маринуется минут 30-40 не больше.
Если мясо сухое, то маринуй- не маринуй, оно от маринада жирным и сочным не станет!
замаринуйте в кефире. Почувствуйте разницу :-)
уксус сушит мясо, попробуйте лучше в кефире, либо в майонезе, либо минералки добавить
Самый лучший маринад - лимонный сок!
может само мясо не очень
В вашем вопросе есть ответ, УКСУС
Во первых возможно передержали на углях
Во вторых попробуйте замариновать в кефире + белое вино (если не жалко) должно получиться. . очень вкусно
Уксус может дать сухость шашлыку. Попробуйте замариновать в майонезе с луком
Актуесай Средняя Школа
В майонезе есть уксус.
Может быть, причина в соли. Если солите предварительно, то мясо выделяет весь сок. Попробуйте солить где-то по середине готовки. )))
Ольга Северская
Знаете, когда жарю котлеты, в тарелочку наливаю немного уксуса, чтобы обмаквать кончики пальцев при формировании котлет. Таким образом котлеты становятся сочнее. Вот почему не думаю, что уксус может сушить мясо.Всё-таки думаю, что это предварительная соль.
добавьте больше лука и поменьше уксуса, и воды побольше
Не надо уксус! Много лука и пару нарезанных грейпфрутов.
просто не то мясо берешь, нужно брать шейку (мясо красное по цвету), мы без всяких маринадов делаем, приправами пересыпаем, лучок. Вскуснятина. Да и сам шашлык из шейки быстро готовится.
Любой маринад, все кроме уксуса. Достаточно просто лук+соль+ специи + хорошее мясо :-))
Всё в первую очередь зависит от мяса, оно сейчас такое непредсказуемое, всегда готовила шашлык на минералке с лимоном, но последнее время бывают промашки..

Маринуй в томатном соусе! очень вкусно получается! поверь и проверь!)))))))))))
ой, блин, так хотелось по умничать, народ прав - причина в уксусе
Валерия Крыльская
Дорогой Одуванчик! Все равно спасибо!