Прочее кулинарное
Шашлыки мариновать в уксусе или по другому?Многие уважают только в уксусе,а другие считают, это отстоем.
В уксусе самое то получается. Хотя еще много вариантов маринада есть. Добавляя майонез, сок лимона, зелень, и. т. д. Кому как нравиться.
я просто в луке мариную, в лимонном соке, в газировке если по быстрому, если курица то в майонезе.
пробовала в гранатовым соке но не поняла ничего)
в уксусе тоже люблю)
можно в кислом вине).. в уксусе я тоже иногда делаю но на Кавказе кстати многие маринуют как раз в вине или винном уксусе но не стоит прям так уж говорить что в вине это не шашлык, все варианты маринования довольно хороши просто не всем по вкусу вот тут то и надо выбрать свой.
В уксусе маринуют, если не уверены в качестве мяса. У меня был знакомый шашлычник, я видела, КАКОЕ мясо и курицу они там мариновали! ! это ужас просто!! !
А вот нормальное парное мясо он меня научил замачивать в пиве! Шашлык-просто супер!
попробуй в кефире - обалдеешь
О вкусах не спорят. Кому-то нравится в уксусе, кому-то в вине, а я люблю в пиве с майонезом. Очень вкусный шашлык. Я когда первый раз попробовала, отказалась от других рецептов НАВСЕГДА!!!!
Один из вариантов - в кефире.. .
В вот уксус почти полностью "убивает" запах-вкус мяса.. .
Можно в уже готовый немного прыснуть уксуса или вина...
как нравится так и делай
в уксусе насколько знаю маринуют только русские, ни один НАСТОЯЩИЙ грузин этого делать не будет. Маринуют в нем потому что уксус убивает большинство микробов, гельминтов... это мы так перестраховываемся, а ведь у горцев свежее мясо, а у нас что? Я вот пробывала шашлык маринованный в пиве: мясо заливаешь пивом, туда немного перца горошком, гвоздички и много резанного зеленого лука. когда достанешь все мясо - рассол не выливай, после жарки нужно все мясо положить туда обратно, пару раз встряхнуть-перемешать и подавать выложив на блюдо. пробовала один раз такое а вкус до сих пор помню.. мммм...
Уксус сушит мясо. Лучше во время употребления готового шашлыка любители могут сбрызгивать уксусом. А мариновать мясо можно в кефире, миниральной воде, добавить сухое вино, томатный сок. Но с обязательным добавлением базилика, черного перца, лука натертого на терке для сочности и аджики для остроты. Мы делаем так. Очень вкусно!
правильно уксус хрень так то он вреден вроде а кефир натур продукт
а по-мне так в одном уксусе не вкусно, есть множество вариантов маринада и с кислым привкусом и сладковатым, остается только экспериментировать
В уксусе точно отстой, так вкус мяса перебивается.
я лимоны вместо уксуса добавляю. и для меня шашлык - это мясо с луком и лимоном, на крайняк с уксусом. всё остальное лажа))))))))))))
не наю, мы в чем ток не пробовали мариновать, а самые вкусные и сочные все-таки в маринаде майонез с луком.
Укскс отстой. Лучше в аджике (да, аджика не салёная, а в меру острая) или на худой конец в кетчупе.
Я мариную шашлык в яблочном уксусе он не кислит.
Это по-вкусу! Вот я люблю без уксуса, но иногда меня прошибает и охото с уксусом, что б прим воняло им!! ! Иногда делаю на винном уксусе!!!!
уксус а когда готовите обязательно прыскать вином
попробуйте в минералке. уверенна-понравится
в уксусе маринуют недольше часа, что бы мясо сухое неполучилось! и вином если брызгать во время жарки, то получиться вкусно!
Уксус хорош тем, что кислота убивает заразу. А в мясе, купленном на рынке или в магазине нельзя быть уверенным.
Если точно доверяете - то очень вкусно в красном сухом вине, с луком, специями.
В уксусе вообще не маринуют, это уже хе какое-то. А запх уксуса идёт от лука, который подаётся уже с готовым шашлыком. А мариновать лучше в кефире или минералке с газом, и не солить, только в самом конце, чтоб сочность сохранить.