Прочее кулинарное

Печень. Подскажите кто как маринует печёнку на шашлык. Желательно без уксуса, чтоб не перебить вкус печёнки

Солят перчат, нанизывают на шампур и обматывают внутрянным жиром или салом. На углях сало топится не много подгорает и получается румяная корочка сочная печенка внутри... Сталин такой шашлык любил...
Марина Альтергот
Лучший ответ
Замаринуйте в сметане, соль, перец и свежий укроп
Печень для шашлыка не маринуют, а сразу нанизывают на шампур, солят, перчат, жарят и подают исключительно самым дорогим гостям.
Не лейте уксус без меры и прожаривайте хорошо и вкуса уксуса вы никогда не услышите. Баранья печень сама по себе мягкая, так что можете подержать в соли и луке, порезанном крупными кольцами, не пХрекручивайте лук через мясорубку, он прилипнет к печёнке и будет гореть, от этого печень будет горчить. Брать говяжью печень не советую, она жесткая и можно всё испортить. Нанизывайте так, два кусочка печени, маленький кусочек сала, бараньего или говяжьего, свиное быстро плавится, хотя, если возьмёте сало взрослой свинки, то пойдёт и свиное.
Никакого уксуса не надо! Никаких лишних специй. Сделайте так, как предлагает Светлана.
do
doctorsahar2
800г говяжьей печени, 300г курдючного сала100г соли, 50г зелени. Печень нарезать прямоугольными кубиками весом 15-20г, а курдючное сало-квадратиками или кружочками. Сало и печень нанизать вперемежку на металлическую шпажку и жарить на решётке над раскалёнными углями, периодически переворачивая и поливая раствором соли.
Это что-то новое - шашлык из печени. Просто обжарить, но чтобы мариновать.. . Вымочить надо в проточной воде или молоке.
Lida Ivanchyn
1кг говяжьей печени, 3 луковицы, соль, чёрный перец горошком и молотый, кориандр, зира и охлаждённый зелёный или чёрный свежезаваренный чай. Говяжью печень обязательно очищаем от плёнки и нарезаем на куски средней величины. Солим, перчим, обсыпаем кориандром и зирой, заливаем холодной заваркой так, чтобы покрыть кусочки печени. Маринуем около 2 часов. Нанизываем печень на шампур вперемежку с кольцами лука, стараясь не стряхивать зиру и кориандр.
Lyublyu Vsegda
первый раз в жизни слышу, что из печени делают шашлык.... зачем, если для этой цели есть баранина?
Кома Я