Прочее кулинарное

мариновать мясо на шашлык с уксусом или без ?

Это кто что больше любит, если хотите посуше можно уксус добавить. Я не добавляю. Майонез, Томатная паста с зеленью укроп, петрушка, чеснок, и лучок и вегета ммм вкусняшка ну и когда жарим муж пивом поливает или вином
Ai
Aigul
Лучший ответ
я мариную в дешевом красном вине, не бормотухе, а виноградном, лук, паприка перец соль, уксус не люблю, тем более майонез
Елена Якушева
лучше всего гранатовый сок или лимоны, на 1 кг мяса-0.5 кг лимонов порезать кружками и переложить мясо, лук и специи для шашлыка само собой.
ни какого уксуса и соли, только травы а соль непосредственно перед приготовлением
Наталия Жарко
Признаю маринад только с уксусом. Наверно испорченный вкус.
Ольга Семенова
натуральный когда делают ни майонез ниуксус неложат в кастрюлю мясо режь специи на шашлык немого белого вина соль понятно надо перемешай и все под прес ложи на сутки мясо пустит сок и замаринуется практически в собственном соку-так правильно делают
Cassi Hot
в томате
Вы знаете, мы уже перепробовали массу вариантов-и в кефире, и в минералке, и в пиве, и в вине, и в помидорах, и в лимоне и еще многое другое.... Но больше всего мне нравится маринад с яблочным уксусом+майонез+МНОГО лука!!!! И конечно, специи. Если будет много лука, можно вообще больше ничего не добавлять. А уксуса мы наливаем совсем немножечко, чтобы чуть-чуть кислинка была и шашлык отличался от мяса, жареного на сковороде.
Галя З
вообще то с уксусом
Adelya .
с лимоном
с луком и лимоном вкуснее))))))))))))) мягче и приятней запах))
можно вообще в кефире... .
очень вкусно
Ненадо с уксусом! Варианты маринада: много лука+кефир, посолить, поперчить (перец чёрный, свежемолотый), перемешать и под пресс, лучше на ночь, или соевый соус (это когда надо быстро).
с конечно