Прочее кулинарное

Подскажите пожалуйста подливку для печёнки???

Помидоры, лук, базилик сушеный, небольшое количество бальзамического уксуса (чуть-чуть) .
Порезать полукольцами лук, обжарить на сковороде. Добавить помидоры - можно взять очищенные из банки, порезать достаточно мелко, но не в пюре. Потушить вместе. Посолить, поперчить, добавить базилик. Потом подавать с печенкой. Мням :-)
Светлана Филатова
Лучший ответ
шампиньоны (мороженные или свежие) отварить в соленой воде, откинуть на дуршлаг, обжарить на сливочном или растительном масле без запаха, добавить лук полукольцами, когда лук будет золотистым, влить сливки или сметану. Дать закипеть, и снять с огня. Очень вкусно. подходит к любым блюдам.
а еще можна замочить печень в молоке и на нем жарить с луком
сметанка травками
зачем тебе подливка, положи сметану прям при жарке нежнее будет
3-4 пера лук порея или средних луковиц репчатого . Лук порей или репчатый, можно вместе смешать, очень вкусно, нарезать кружочками. Налить растительного масла в глубокую сковороду, обжарить лук до золотистого цвета, предварительно посолив и поперчив. Печень предпочитаю индюшачью, но можно любую. Помыть и выложить на бумажное полотенце сверху накрыть тоже полотенцем высушить печень. Если печень говяжья или свиная нарезаю на кусочки примерно чуть больше спичечного коробка, индюшачью и куриную не нарезаю вообще. Выкладываем печень в жареный лук и обжариваем пару минут до готовности, печень получается мягкой и сочной. Если много лука то можно обойтись и без гарнира вообще. На гарнир лучше всего к печени это отварной рис. приятного аппетита.
со сметанкой и чесночком потушите))