Прочее кулинарное
Почему всю жизнь все мариновали шашлык в уксусе, а сейчас отплёвываются со СТРАШНЫМ принебрежением?
А мы по старинке.. что бы не добавляли, специи всякие травки .луку поболее, а то и майонез. но воду для полива при жарке- обязательно уксусную кисленькую. Это придает неповторимый запах шашлыку.
я тоже люблю старую классику в шашлыках, мариную с уксусом... почему-то всякие корнишоны мы едим, которые в 200-литровых бочках в уксусе хранятся на заводе до момента закатки, домашнюю консервацию с уксусом едим, а от маринада на шашалык в обморок падаем.. . понятно, что не полезно, не овсянка, так сказать... но и шашлык не три раза в день едим...
ВСЕ? Не обобщайте
Да нормально и в уксусе, особенно, если надо побыстрее. Я не отплевываюсь. Я по разному мариную.
В советское время трудно было найти хорошее мясо для шашлыка, свинина была слишком жирная, поэтому использовали говядину, причём старую, другой не было, которую только в уксусе и можно мариновать, иначе не ужуёшь.
Шашлык никогда не мариновали!
Ни в уксусе, ни в майонезе, ни в минералке, ни в какой другой гадости!
Шашлык - это уже готовый к употреблению продукт - мясо обжаренное на шампурах над углями. Скажите, какой идиот будет снимать с мангала шашлык и мариновать?
Не было этого! С 99 года начали делать.
учимся
Всяк по своему с ума сходит
Родители мои всегда в уксусе маринуют, мне нравится. Ну а мы с мужем как-то всегда в майонезе делаем.
мода на здоровый образ жизни.
вот только уксус уксусу рознь. я и сейча в уксусе мариную- в виноградном, домашнем яблочном, обычном столовым, только развожу его до состояния 2-5 %
незнаю, но лучше всего мариновать в киви