Прочее кулинарное

Какое еще сочетание продуктов, кроме как молоко+мед, дает снотворный эффект? Не могу уснуть ( Вставать рано ((

продукты, богатые триптофаном, которую организм использует для образования серотонина, который замедляет активность нервной системы, успокаивает мозг и посылает во все уголки организма пожелания хорошего самочувствия. Когда наступает темнота, мозг преобразует серотонин в ещё один гормон-мелатонин, участвующий в регулировании сна. В Канаде у людей, страдающих хронической бессоницей провели исследования-те, кто сьедал перед сном кусочек пищи, велючающий 250 мг триптофана (это в двух ломтиках сыра проволоне), плюс немного углеводов, время бодрствования в течении ночи сокращалось на 50%.Причина плохого сна - снижение уровня сахара в крови в ночное время. Чашка настоя ромашки перед сном. Морепродукты, тофу, чечевица (богатые железом) Магний участвует в образовании серотонина-100-300 мг перед сном в виде глицината и малата. Льняное семя, бананы, арахис, сыр, индейка, лосось ппомогут Вам заснутьСложные углеводы-тарелка хлопьев цельнозерновых, ломтик цельнозернового хлеба или полчашки коричневого риса - тоже помогут.
Екатерина Бухмастова
Лучший ответ
Травяной чай с пустырником за 2 часа до сна, теплая (не горяачая) ванна.. . спокойной ночи :))
теплая ванна, не продукт-но хорошо расслабляет и засыпаешь легко
чай с мелиссой. . помогает. . или уставы вооружённых сил- сам знаю - больше двух статей не прочитаешь- рубит
секс - спиш потом как убитый
Комп выключи!
Меруерт Садбаева Не помогает =(( Выключила... час повалялась безо сна, пошла опять включила =((
Чай с мятой помогает
Если наесться досыта, потом выпить молока с медом и начать читать какую-нибудь скучную книгу, то скоро придет и сон. По крайней мере мне помогало:)
20 капель валокордина+30 минут и здравствуй сон. Спокойной ночи.
пол-чайной ложки настойки валерианы и столько-же пустырника. Успокоит нервы и уснете.