Прочее кулинарное

Не могу понять, почему кошерное мясо приготавливается таким ужасным способом?

А я в детстве видела на мясокомбинате как убивают коров током. Вот это зрелище. Много лет потом боялась. Они стояли толпой и мычали. Ужас! Ужас! Ужас! Просто в голове не укладывается такая жестокость!! ! Почему мы едим мясо?? ? Почему?? ? Почему??? Люди, хватит жрать колбасу уже наночь!!!!
Dinara А
Лучший ответ
Жалко, что Вы не видели работу скотобоен. Жуткий смрад. От мечущегося от страха стада одну за другой отгоняют электрошокерами коров на металлический подмост. Оглушшают током, животное обсирается и падает наземь. Тут с помощью подъемника коров приподымают вниз головой и еще раз оглушают током. Когда корова утрачивает способность двигаться, ей перерезают глотку и дают стечь крови.

В деревнях пророй поступают еще более дико - забивают ударом кувалды по голове. Редко удается убить с одного удара. Так почему бы сразу не перерезать глотку? Ведь кошерный забой животных заключается в разрезе, пересекающем главные артерии шеи, специально обученным человеком особым острым ножом без зазубрин. Хотя в ряде европейских стран такой забой запрещен из-за жестокости, но научное мнение оспаривает это.

Кошер – пережиток древности, когда он был обычен и в иудаизме, и раннем христианстве, и в мусульманстве. В доказательство пригодности мяса забитого животного там, где проживает много мусульман, и сейчас приходится слышать от мясника успокаивающее: "Горло сам резал, кровь спускал".
Ну так уж надо, чтобы кровь вышла.
Тати
потому что оно уже давно не кошерное... Писания нужно знать.. и в Бога верить.. а не предрасудкам людским.... Тогда и жить легче станет..
Ася Сухареваа
у свекра в селе видела как забивали бычка. кошерное мясо если судить по методам. никто в селах понятия не имеет о электрошоке. вся скотина забивается подобным образом. кровь спускается и делается колбаса "кровянка".
А чем некашерное лучше?