Прочее кулинарное

Почему и мясо и хлеб теперь в россии такие не вкусные и химические?

в 1992 году я русская женщина прибыла жить к мужу в западную германию
купила там красивое на вид мясо и сделала пельмени мужу и семье
а мясо какое то не похожее на русское мясо пахнет не так и вкус совсем не мясной
мужа спросила почему он говорит у вас и у нас разные коровы разное едят

я ему сказала ну тогда наши коровы едят натуральное а ваши химическое

а теперь в 2016 году и здесь в россии такое же химическое безвкусовое мясо стало-вчера котлеты делали я их же есть не стала не вкусное мясо то

апокалипсис идет и потому все
коровы пуганые))
наверное германия сюда переместилась вместе со своими коровами
Не заметил такого.
Айыраа Сат
Лучший ответ
Новые технологии выпечки, ускорители и разрыхлители, безопарный хлеб. Хлебозааоды маасоао закрытваются, большая часть уже не существует. Все из мелких пекарен. За говядину ничего не скажу, ее в России практически нет. Завозят новые западнве породы, . Беда со свининой. Сначала под видом свиного гриппа массово уничтожили десятки тысяч голов отечественных пород, и завозят азиатских, с совершенно безвкусным мясом и отсутствием сала.
согласен, теперь стал больше есть овощей, там меньше заметна эта невкусность
Irina Markevich
просто бабло правит бал, и кстати вы хотите сказать что за границей ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ХЛЕБ, ЕЩЕ ТА ГАДОСТЬ, ОСОБЕННО ЕСЛИ ВЫ ЕГО БЕРЕТЕ В СУПЕРМАКЕТЕ, И ТАК ЖЕ С МЯСОМ,
Лена Адлер
ПОЧИТАЙТЕ ИЗ ЧЕГО ДЕЛАЮТ ДРОЖЖИ, И ВЫ ПОЙМЕТЕ.
Лена Фадеева в мясе нет дрожжей
ну не знаю.. мы мясо на рынке покупаем. нормальное, не жалуемся
Не гонитесь вы поп за дешевизной... Живу в сельскохозяйственном райне Сибири в Минусинске кажется под 80 тысяч население так и сюда докатилось мясо описанное автором. Оно немного дешевле натурального домашнего мяса. Кроме вкуса точнее его отсутствие выдает его наличие большого количества пены при варке покупаю на рынке у проверенного продавца но с увеличенной цено мякоть 380 мясо на кости и грудинка руб за кило 250.Сочувствую жителям мегаполисов сам был на сх рынке Новосибирска и и впечатлил ценник на продукты подворья....
Ну не знаю у кого как, а у меня в городе самый вкусный хлеб печёт хлебозавод городской, и вкусней я не ела ни в одном городе или стране, и мясо у нас прекрасное фермерское и говядина и свинина и кролик домашний и куры хорошие
Ничего химического немецкие коровы не едят. Они просто едят не траву, а сою и кукурузу.
Я например пользуюсь сервисом «Фермы в Авоське», где напрямую покупаю продукты питания. avoska-mp. com убрать пробел. там кстати можно и продавать
Думаю дело не в том. что все разучились выращивать коров. Всё с точностью до наоборот, я уверена - в условиях эмбарго отечественный производитель живо смекнул, что производя свою мясную продукцию в прежних объёмах и с прежним качеством - теряет "возможную прибыль", а ведь альтернативы у покупателей нет - куда ж он (покупатель) денется? Не стало у нас увеличиваться количество ферм и подворий, а спрос вырос - вот и попробуй запасти столько сена, силоса и кукурузы - фиг. Не были готовы к усиленным сенокосам, поля под кукурузу не выделялись и нет людей/техники/топлива - чтобы её посадить, собрать, нет ангаров для хранения. Остаётся - кормить скотину комбикормом, колоть гормоны, возможные поля/луга - заняты новыми коровниками, для увеличившегося стада - всё чтобы обеспечить спрос. Отсюда и цена на мясо относительно дорогая - нет конкуренции.
С хлебом немного другая ситуация - на основные виды хлеба, цены регулирует государство - хлебозаводы убытков не хотят и что-то мудрят с качеством и размером буханок.