Прочее кулинарное

Почему куриное мясо с ножек и крыльев тёмное и жёсткое, а в грудке нежное и вкусное?

ВКУСНОЕ???? Это уж Вас надо спросить. Перефразируя слова одного литературного героя : "будь у курицы восемь ног, я любил бы её ещё больше".
Гульназ Ахмадуллина
Лучший ответ
грудка вообще вкуса не имеет - как бумага.
это не так.. видимо только грудку и умеете готовить.. не заметила жесткого мяса ..и кстати у нее нет ног
Tolganay Al`seitova
Потому что в ножках мышцы более рабочие, чем в грудке. В любой туше или тушке, будь то птица это или мясо, есть более жесткие куски-это те части туши, которые были у животного или птицы задействованы при жизни, это мясо всегда дешевле.
В грудке самое безвкусное и сухое мясо, ,странные понятия у Вас о вкусе.... А белая она от того, что при жизни эта группа мышц не работает
я тоже люблю розовые голяжки и крылышки!. но грудка пользительнее.
Долго думал поди над вопросом? Ну иди, еще подумай, например про мясо куриной гузки....
Armine Macakyan
Грудка - самое сухое мясо в курице. Поэтому ее сложнее готовить.
N Agata
Каждую часть курицы надо готовить по своему грудку вы научились готовить а вот с остальным у вас большие проблемы Попробуйте мариновать по три-четыре дня в холодильнике
Алина Салимова
грудки пусть буржуи едят.
пролетариат предпочитает мясо красное, с кровью!
Катюша Дацко
Я больше ножку люблю. Красное мясо вкуснее для меня
Юлия Мелькова
Мне тоже мясо грудки кажется вкуснее. А вот почему....
Юлия Лебедева
в покупной курице самое нормальное мясо это грудка. а вот как раз красное мясо противное, и никакое оно не жесткое. вот в домашней курице все мясо вкусное и жестковатое.
Venera (^_^)