Прочее кулинарное

Молоко детям - польза или вред?

Сегодня наткнулась на статью где пишется «ребёнку молоко нельзя». И сразу возник вопрос - раньше нас мамы спокойно поили молоком, у мажа в детстве своя корова была, а сейчас что произошло? Почему нельзя молоко? (Коровье, пастеризованное) имею в виду молоко из магазина.
Ребёнку полезно,а вот взрослым не очень.
Санам Ташбаева
Лучший ответ
Коровье молоко нельзя детям до года. Старше - вполне можно, если нет непереносимости.
Олеся Грачёва И чем поить грудничка?
прочитали какую то статью и в панику? Не всему же надо верить.
Молоко же не алкоголь, на него нет подобных ограничений 18+)
Лариса Лара
Есть много исследований на этот счет. Молоко матери тут не говорим... все понятно. Состав молока деткам...
ПыСы: я бы расстрелял с десяток директоров молокозаводов, что бы делали нормально молоко, и и регулировалось это государством
Елена Рыжова
Валерия Минеева наивный. большие сети диктуют условия заводам.
Если хорошо переносят,то только польза.Бывает,непереносимость у некоторых детей.Причем именно на настоящее деревенское молоко плохо организм реагирует.Знаю таких деток.Жаль,конечно.У нас в семье молоко литрами улетает,хоть деревенское,хоть магазинное.
На каждую статью о вреде молока вы найдёте с десяток о том, что его необходимо пить. Надо критически подходить к такой информации.
Если им нравится, то полезно, если нет, то вредно
польза всегда. кальция много.
Практически все продукты польза и вред, кстати сухие смеси еще молочные есть, детские. Они более каллорийные и питательные. Слушайте рекомендации врача, пусть раскажут чем кормить ребенка.
Павлов говорил, что молоко лечит 90 процентов болезней и лишь некоторым запрещено. Но сейчас и облучение и консерванты и много извлекается питательных веществ, возможно даже уже все искусственное. Но без молока тяжеловато или вообще никак.
Ириша Печагина
Мой брат в детстве имел оченькривые колесом ноги и фельдшер, который лечил нашу семью, посоветовал маме поить его козьим молоком. Брату тогда был один год. Мама завела козу для него и поила его козьим молоком. Дефект это исправился. Брат вырос красавцем и с очень стройными ногами. Раньше не знали о таблетках, а лечить старались натуральными продуктами. Эта история происходила в 1950 году.
Человек относится к классу Млекопита́ющих. Млекопита́ющие — класс позвоночных животных, основной отличительной особенностью которых является вскармливание детёнышей молоком. А далее по факту, возможностям или желанию
А вы меньше верьте тому, что написано в интернете! Испокон веков детей молоком поили.. И до года и после.. и все отлично было.. А сейчас прямо только и несут бред этот.. То одно вредно, то другое, то пятое, то десятое.. Меньше читайте! Молоко самое полезное питание для ребёнка.
Олеся Лоринец