Прочее кулинарное

Прокисло молоко...почти 2 литра...хочу приготовить оладушки....чего и сколько добавлять?

ой как много оладушек получиться!! !

Оладьи с яблоками

для теста:
5 ст. л. с горкой муки
1/2 л кефира или простокваши
1-2 яйца
соль, сахар по вкусу
1 ст. л. растительного масла
для наполнения:
5-7 яблок среднего размера
2-3 ст. л. сахара для обсыпки

Инструкция: Яйца взбить, соединить с кефиром или простоквашей, добавить соль, сахар, растительное масло, муку и замесить пышное, легкое, полугустое тесто. Разлить на смазанную маслом горячую сковороду тесто для оладий, на поверхность которых быстро и по возможности красиво разложить аккуратно нарезанные дольки яблок, тем временем нижний слой оладий обжарится, после чего оладьи перевернуть яблоками вниз и зарумянить их. Готовые оладьи снять со сковороды, выложить на блюдо, посыпать сахаром. Оладьи будут вкуснее, если их посыпать тонко смолотой корицей. Подавать к чаю, кофе или молоку.
А можно и без яблок!
Дария Ставрович
Лучший ответ
Оксана Никонорова Класс но яблок сейчас под рукой нет....
зачем вам так много жирных оладий? лучше сварите творожок или блинов напеките.. или тесто на пироги замесите..
Оксана Никонорова Блины кисловатые получились я уже пробовал. А вот оладушки никогда не пёк....их можно с вареньем....
Кроме оладушек можно приготовить творог, поставить молоко на подогрев и по мере сворачивания откинуть на марлю и повесить в марле на слив сыворотки, а из творога сделать сырники. А оладьи - можно из сыворотки и из этого молока, добавив муки, разрыхлителя теста, соли щепотку, сахар ванильный, столовую ложку сахарного песка, изюма, корицы, мускатного ореха, добавляю еще сухих дрожжей, 2 яйца, и немного масла подсолнечного. Все перемешать, дать постоять для подъема и на раскаленную сковороду!!!. Приятного аппетита!
Надежда Мёд
Оксана Никонорова У нас в Израиле не продаётся марля, а то я бы и не задавал бы этот вопрос. А ту марлю. что привёз и России уже кончилась очень давно. Спасибо за внимание к моему вопросу.
оладей получится очень много! паоу яйц, полчайной ложки соды, немного сахара (по вкусу) , щепотка соли и мука до консистенции сметаны. а можно еще манник приготовить - то же, но вместо муки манка и оставить для набухания + растопленный маргарин и запечьб в духовке - просто и вкусно, если заинтересовало, то на манник пропорции пришлю
Оксана Никонорова У меня манку кроме меня никто не любит...к сожалению а я сам столько не съем спасибо за совет....обожаю оладушки