Прочее кулинарное
У меня скисла сметана:(Что можно сделать, кроме блинчиков, подскажите рецептик из своего опыта
кекс, торт"мишка".кекс-1ст. сметаны+сода1ч. л. +1ст. сахара+2-3яйца+пол стакана раст. масло (или 100гр. маргарина, или сл. масло), туда же можно добавить орехи или изюм, или вишню+корица, или абрикосы, яблоки и т. д. если делать не сладкий, то добавить, колбасы или ветчины, зелень, маслины, брынзы, т. д. печь в духовке40-60мин.
моя бабушка так делала.
Мы - выбрасываем.
Ооо Топ-Тур
глупо делаете, а еще оракул....
в жару лучше выкинуть..
Торт Негр в пене, только на крем надо свежую, а в тесто даже лучше кислую. http://tortnazakaz.kiev.ua/recept-torta-negr-v-pene/
В такую жару опасно есть ее в любом переработанном виде! Но кроме блинчиков ничего подсказать не могу!! ! если только от солнечных ожогов мазаться!!!
Рогалики. Сметану смешать с мукой, чтобы получилось тесто как на пельмени. Взять слив. масло или маргарин ( столько же, сколько было сметаны) и тоже смешать с мукой. Положить два куска теста в холодильник на полчаса. Потом все смешать . Отрезать кусок теста, раскатать тонко и разрезать на треугольники. Положить ближе к широкой стороне немного варенья и скатать рогалик. Выпекать в духовке. Можно сверху перед выпечкой помазать взбитым белком с сахаром.
Сделайте обычный манник, масло растительное 4 ст. ложки, 2 яйца. половина стакана сахара, 300 грамм сметаны (вашей) , 2 стакана манной крупы, 1 стакан муки, сода с уксусом (гашеная) , можете добавить ванилин, какао, корицу, что любите. Запекайте в духовке.
в любое печенье