Прочее кулинарное

Какой бы соус приготовить к макаронам?рецептик из своего опыта, пожалуйста :)

Самое вкусное что я ел:

Покупаем в магазине грибы вёшенки. На на сковороде греем сливочное масло и кладем нарезанные грибы. ДОЛГО НЕ ЖАРИТЬ - СТАНУТ ЖЕСТКИЕ! ! Только пошел грибной запах - вливаем сметаны полбанки. Чуток потушим. ВСЁ!!

Перемешать с варенными макаронами и падать от восхищения.
Нина Гусева
Лучший ответ
Соус из белых грибов

Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы соус получился жидким. Посолить соус по вкусу.

300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Алина Кисиль
Сметана, чеснок, зелень. , кетчуп.
Регина Гардт
Необходимые продукты:
колбаса варено-копченая - 100 г
сливочное масло - 100 г
лук - 1 шт.
сыр тертый - 100 г
белые грибы (или шампиньоны) отварные - 250 г
зелень
перец красный, соль
кетчуп - 1/3 стакана

Способ приготовления рецепта:
нарезанную кубиками варено-копченную колбасу, поджарить в сливочном масле, затем выложить в тарелку.
В оставшееся масло положить тонко нарезанный лук, обжарить до золотистого цвета, затем выложить в миску с колбасой, всыпать тертый сыр, нарезанные грибов, молотый красный перец, соль и зелень.

Все развести томатным кетчупом.
Aigerim Begumova
Соус чесночный

На 2 порции:
3 ст. ложки оливкового масла;
4—5 зубчиков чеснока;
2 веточки свежего базилика.

Подогреть оливковое масло на сковороде и слегка обжарить на нем мелко порезанный чеснок. Полить соусом готовые макароны и украсить листьями базилика.

Соус сливочный

На 4 порции:
200 мл. жирных сливок;
3 ст. ложки тертого сыра твердых сортов;
1ч. ложка сливочного масла;
соль и черный перец по вкусу;
2 ч. ложки нарезанной зелени петрушки.

Взбить сливки вместе с сыром. Приправить солью и перцем. Добавить в готовые макароны сливочное масло, залить соусом и посыпать зеленью.

Соус с салями

На 3 порции:
1 ст. ложка оливкового масла;
100 г. салями;
150 мл. томатного соуса для макарон;
100 г. маслин без косточек;
2 ст. ложки нарезанной свежей зелени.

В готовый томатный соус для макарон добавить салями, порезанную брусочками, мелко нарезанные маслины, оливковое масло и любую зелень по желанию. Все перемешать, прогреть и добавить в отваренные макароны.
Ирина Седых
А если посыпать тёртым сыром и слегка смесью перцев?
Ольга Юрченко
Соус "Песто"
Ингредиенты

50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)
2-3 зубчика чеснока
соль
Чеснок крупно нарезать. В блендер положить нарезанную зелень, чеснок, сыр, орехи, масло.
Немного посолить, имейте в виду, что Пармезан довольно соленый.
Все взбить до однородной консистенции.
В этом рецепте вместо базилика можно использовать петрушку или шпинат. Вместо сыра Пармезан любой твердый сыр. Но это будет уже другой соус, не "Песто".
Грибной соус.

На 500 гр макарон:

-грибы - на глаз
-помидоры - 4 шт
- лук - 1 шт
- чеснок - 3 зуба
- майонез - 2 стол. ложки
- сметана - 2 стол. ложки
- бульон из кубика - 1 стакан
- соль, перец
- оливковое масло для жарки

Грибы порезать, слегка обжарить с луком на оливковом масле. В конце жарки добавить чеснок и мелко нарезанные помидоры. Затем сметану, майонез и бульон. Добавить макароны и пару минут потушить.

Соус с морепродуктами.

Всё тоже, что и в грибной соус, кроме грибов, помидоров, лука
- морской коктейль (или просто креветки)

Морепродукты отварить (5 мин) , креветки очистить. В большую сковороду кладём макароны, морепродукты, заливаем соусом (смешать сметану, майонез, бульон, измельчённый чеснок, соль, перец) . Тушим 5 минут.

Приятного аппетита!
Для соуса вам понадобятся:
Пачка плавленного сыра (виола, хохланд...) 400гр.
Пакетик сливок (10-15%)~200-300гр.
немного зелени-укроп, базилик-теоретически без разницы-то что вам больше по душе.
1-2 зубчика чеснока.
Блендер.
Перемешать сыр со сливками в блендера, добавить в него чеснок и зелень, вот и вся хитрость. По консистенции соус не должен быть жидким, не как вода.
Приятого аппетита=)
Энджи Энджи
Я жарю лук с помидорами, вот и соус)) ) Ещё с сыром тёртым тоже можно