Самое вкусное что я ел:
Покупаем в магазине грибы вёшенки. На на сковороде греем сливочное масло и кладем нарезанные грибы. ДОЛГО НЕ ЖАРИТЬ - СТАНУТ ЖЕСТКИЕ! ! Только пошел грибной запах - вливаем сметаны полбанки. Чуток потушим. ВСЁ!!
Перемешать с варенными макаронами и падать от восхищения.
Прочее кулинарное
Какой бы соус приготовить к макаронам?рецептик из своего опыта, пожалуйста :)
Соус из белых грибов
Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы соус получился жидким. Посолить соус по вкусу.
300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Сметана, чеснок, зелень. , кетчуп.
Необходимые продукты:
колбаса варено-копченая - 100 г
сливочное масло - 100 г
лук - 1 шт.
сыр тертый - 100 г
белые грибы (или шампиньоны) отварные - 250 г
зелень
перец красный, соль
кетчуп - 1/3 стакана
Способ приготовления рецепта:
нарезанную кубиками варено-копченную колбасу, поджарить в сливочном масле, затем выложить в тарелку.
В оставшееся масло положить тонко нарезанный лук, обжарить до золотистого цвета, затем выложить в миску с колбасой, всыпать тертый сыр, нарезанные грибов, молотый красный перец, соль и зелень.
Все развести томатным кетчупом.
колбаса варено-копченая - 100 г
сливочное масло - 100 г
лук - 1 шт.
сыр тертый - 100 г
зелень
перец красный, соль
кетчуп - 1/3 стакана
Способ приготовления рецепта:
Все развести томатным кетчупом.
Соус чесночный
На 2 порции:
3 ст. ложки оливкового масла;
4—5 зубчиков чеснока;
2 веточки свежего базилика.
Подогреть оливковое масло на сковороде и слегка обжарить на нем мелко порезанный чеснок. Полить соусом готовые макароны и украсить листьями базилика.
Соус сливочный
На 4 порции:
200 мл. жирных сливок;
3 ст. ложки тертого сыра твердых сортов;
1ч. ложка сливочного масла;
соль и черный перец по вкусу;
2 ч. ложки нарезанной зелени петрушки.
Взбить сливки вместе с сыром. Приправить солью и перцем. Добавить в готовые макароны сливочное масло, залить соусом и посыпать зеленью.
Соус с салями
На 3 порции:
1 ст. ложка оливкового масла;
100 г. салями;
150 мл. томатного соуса для макарон;
100 г. маслин без косточек;
2 ст. ложки нарезанной свежей зелени.
В готовый томатный соус для макарон добавить салями, порезанную брусочками, мелко нарезанные маслины, оливковое масло и любую зелень по желанию. Все перемешать, прогреть и добавить в отваренные макароны.
На 2 порции:
3 ст. ложки оливкового масла;
4—5 зубчиков чеснока;
2 веточки свежего базилика.
Соус сливочный
На 4 порции:
200 мл. жирных сливок;
1ч. ложка сливочного масла;
соль и черный перец по вкусу;
2 ч. ложки нарезанной зелени петрушки.
Соус с салями
На 3 порции:
1 ст. ложка оливкового масла;
100 г. салями;
150 мл. томатного соуса для макарон;
100 г. маслин без косточек;
2 ст. ложки нарезанной свежей зелени.
А если посыпать тёртым сыром и слегка смесью перцев?
Соус "Песто"
Ингредиенты
50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
100 мл растительного масла (лучше всего, оливкового)
2-3 зубчика чеснока
соль
Чеснок крупно нарезать. В блендер положить нарезанную зелень, чеснок, сыр, орехи, масло.
Немного посолить, имейте в виду, что Пармезан довольно соленый.
Все взбить до однородной консистенции.
В этом рецепте вместо базилика можно использовать петрушку или шпинат. Вместо сыра Пармезан любой твердый сыр. Но это будет уже другой соус, не "Песто".
Ингредиенты
50 г базилика
50 г сыра Пармезан
3 ст. л. кедровых орешков
2-3 зубчика чеснока
соль
Все взбить до однородной консистенции.
Грибной соус.
На 500 гр макарон:
-грибы - на глаз
-помидоры - 4 шт
- лук - 1 шт
- чеснок - 3 зуба
- майонез - 2 стол. ложки
- сметана - 2 стол. ложки
- бульон из кубика - 1 стакан
- соль, перец
- оливковое масло для жарки
Грибы порезать, слегка обжарить с луком на оливковом масле. В конце жарки добавить чеснок и мелко нарезанные помидоры. Затем сметану, майонез и бульон. Добавить макароны и пару минут потушить.
Соус с морепродуктами.
Всё тоже, что и в грибной соус, кроме грибов, помидоров, лука
- морской коктейль (или просто креветки)
Морепродукты отварить (5 мин) , креветки очистить. В большую сковороду кладём макароны, морепродукты, заливаем соусом (смешать сметану, майонез, бульон, измельчённый чеснок, соль, перец) . Тушим 5 минут.
Приятного аппетита!
На 500 гр макарон:
-грибы - на глаз
-помидоры - 4 шт
- лук - 1 шт
- чеснок - 3 зуба
- майонез - 2 стол. ложки
- сметана - 2 стол. ложки
- бульон из кубика - 1 стакан
- соль, перец
- оливковое масло для жарки
Соус с морепродуктами.
Приятного аппетита!
Для соуса вам понадобятся:
Пачка плавленного сыра (виола, хохланд...) 400гр.
Пакетик сливок (10-15%)~200-300гр.
немного зелени-укроп, базилик-теоретически без разницы-то что вам больше по душе.
1-2 зубчика чеснока.
Блендер.
Перемешать сыр со сливками в блендера, добавить в него чеснок и зелень, вот и вся хитрость. По консистенции соус не должен быть жидким, не как вода.
Приятого аппетита=)
Пакетик сливок (10-15%)~200-300гр.
1-2 зубчика чеснока.
Блендер.
Приятого аппетита=)
Я жарю лук с помидорами, вот и соус)) ) Ещё с сыром тёртым тоже можно